Консультация гинеколога /

Второе плодное яйцо или гематома? — вопрос №1668530

Добрый день!
Неделю назад тест показал 2 полоски. Дата последней менструации 27.09.23.
ХГЧ сдавала 2 дня назад - 1340 результат.
Сегодня была на узи. Узист увидела одно плодное яйцо и еще одно образование под вопросом.
Скажите , что это может быть? Гематома ? Или же многоплодная беременность?
Фото прикрепила !

Возраст: 27

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Плодное яйцо имеет правильную форму и Гиперэхогенный ободок.
К сожалению по фото, определить форму второго образования нельзя. Нужен режим реального времени.
Хгч за двоцню не говорит.
Если жалоб нет, повторите УЗИ через 10 - 14 дней, уже должен визуализироваться эмбрион с сердцебиением.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте в этой ситуации набоюдениеии контроль аерез 14 дней. Достоверно о двойне судят в 7 недель. Пока Пя может быть, потом его регресс. Хгч как при одноплодной беременности. Контроль каждые 48 часов
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! По фотографии невозможно определить, нужно смотреть как минимум видеопетлю, а лучше в режиме реального времени.
Повторите УЗИ через дней 10, уже будет четко визуализироваться сердцебиение и станет все понятно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Пока по фото судить сложно, еще слишком маленький срок. Второе образование может быть плодным яйцом, но форма на фото неправильная и точно определить не представляется возможным. Повторите УЗИ через 10-14 дней
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Не похоже ни на гематому, ни на 2 плодное яйцо, скорее какой-то ультразвуковой артефакт. Хгч обычно растет, если жалоб нет, просто повторите узи через пару недель, чтобы увидеть эмбрион и желточный мешок
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, к сожалению, по фото трудно судить, но уровень ХГЧ больше для однопородной беременности.
О многоплодный беременности говорят после 7 недель,так как до этого срока может быть плодное яйцо дополнительное ,а затем может произойти его регресс.
Необходим контроль узи через 7-10 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, плодное яйцо имеет округлую форму
Повторите УЗИ через 2-3 недели, тогда уже точно можно будет определить наличие эмбриона
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Беременность одноплодная и есть гематома. Принмайте магний в6 форте 2р.день всю беременность, Дюфастон по 10мг 3р.день длительно, транексам по 500 3р.день 5-7 дней е ли наснет кровить. Это сохраняющая терапия. Вит д 2000ме 1р.день всю беременность, метил фолат 400мкг 2р.день до 16 недель
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Екатерина, здравствуйте. К сожалению по фото на таком маленьком сроке сложно сказать - имеется ли второе ПЯ.
Уровень ХГЧ не говорит за двойню.
В данном случае рекомендую контроль УЗИ органов малого таза через 10-14 дней.