Консультация психиатра /

Не понимаю что со мной. — вопрос №1669858

Кружиться голова. Болит желудок, крутит ноги ( ляжки и колени) не могу сделать глубокий вдох . Давит ребре слева и руку и под лопаткой,
Кажется что сейчас потеряю сознание .
Раздражительность страх
Иду и будто плыву и не понимаю где я .
Ощущение что я просто выжила все что могла …

Возраст: 28

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Тревожные состояния? Эмоциональные напряжения?
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, присутствуют.. постоянные ненужные мысли
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Стрессу и тревоге накануне возникновения жалоб были подвержены?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Cергеевич, мысли . Нескончаемые мысли
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Понял.
Наиболее вероятны психосоматические проявления тревоги.
Рекомендуется консультация и лечение у психотерапевта.
Прием успокоительных препаратов пока, например Афобазол по 1 таб. х 3 раза в день, 1 месяц.
Клиент
Алексей Cергеевич, ужас как от тревоги бывает …. Кажется что вот вот рухнешь
Терапевт
Добрый день. Пройдите пожалуйста тест hands
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, давление какое? Сахар, гемоглобин, ферритин в норме? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Клиент
Михаил Николаевич, давление норма, гемоглобин тоже.
Ферритин низкий, глюкоза норма
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
принимать препарат Трекрезан на 2-3 недели. Трекрезан относится к группе адаптогенных препаратов. Стимулирует выработку α- и γ-интерферонов, что определяет спектр его биологической активности (иммуностимулирующее, адаптогенное), влияет на иммунный статус организма за счет активации клеточного и гуморального звеньев иммунитета, стимулирует фагоцитарную активность макрофагов. Указанные иммунологические эффекты препарата, способствуют повышению выносливости при физических и умственных нагрузках, уменьшают действие различных токсинов, повышают устойчивость организма к гипоксии, низким и высоким температурам и другим неблагоприятным факторам окружающей среды.
Терапевт
Здравствуйте, по описанию может быть тревожное расстройство, гипервентиляционный синдром, рекомендую пройти тест по указной ссылке https://www.b17.ru/tests/658/
- сдайте общий анализ крови, ферритин, витамин д, В12, В9гормоны щитовидной железы ТТГ. , магний, кальций, б/ х анализ крови АЛТ, АСТ , билирубин общий + фракции, ГГТ, амилаза, глюкоза. , халикобактер.
Психолог
Здравствуйте, Анастасия, есть разница между тревожными мыслями и навязчивыми. С тревожными мыслями можно работать - можно учиться отличать их от реальности, проводя черту, можно применять техники когнитивно-поведенческой терапии, научиться понимать тревогу, то, как она развивается и работать с мыслями - давать возможность столкнуться с ними, погрузиться, раскрутить, чтобы снизить уровень страха , применять дыхательные техники.
НО, есть навязчивые мысли, которые приходят снова и снова и снова и чтобы с ними Вы ни делали, они всё равно приходят. Что невозможно или очень тяжело их переключить, что они снова приходят. Бывает, что в дополнение к мыслям есть действия - например, нужно что-то обязательно сделать - чтобы всё было хорошо и эта мысль не осуществилась - например, постучать три раза, сделать какое-то движение и т.д. тогда это может быть и ОКР.
Стоит очно проконсультироваться у врача-психиатра, он оценит состояние, назначит лечение, сможет наблюдать и вести Вас.
На фоне лечения, можно начать работать с психологом, исследовать тревожность, осваивать техники работы с ней.
Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
То что вы описываете похоже на тревожную симптоматику. В таких случаях назначается фенибут, адаптол или магний в6 курсом по 1 т два раза в день месяц, или анксиолитики атаракс, грандаксин или стрезам курсом по 1 т два раза в день месяц. Если симптоматика не пройдет, показано назначение антидепрессантов, т.к. тревожные состояния согласно клиническим рекомендациям лечатся антидепрессантами с противотревожным действием (сертралин, пароксетин, эсциталопрам, флувоксамин), первое время в сочетании с анксиолитиками (атаракс, грандаксин, стрезам, тералиджен), курс лечения антидепрессантами длительный, от 6 месяцев и более с момента нормализации состояния+психотерапия. Запишитесь пожалуйста на прием к психотерапевту.
Сдайте кровь на ТТГ, свободные Т3 и Т4, АТ к ТПО, ферритин, общий и биохимический анализ крови, витамин Д, пройдите ЭКГ, чтобы исключить другую патологию.
Принятый ответ
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, описанные симптомы характерны для тревожного р-ва, рекомендовано очно обратиться к психотерапевту/психиатру для наз терапии АД+поддерживающей терапии+КПТ.
Принятый ответ
Психиатр, Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте.. нужно вам обратиться к психотерапевту на прием для проведения психотерапии и уже при необходимости прием психотропных препаратов, противотревожных сначала, и только в случае низкой эффективности антидепрессантов группы СИОЗС. Так же рекомендую начать дыхательные упражнения для улучшения состояния. Независимо от состояния ежедневно минимум два раза в день. По 3 минуты с закрытыми глазами , сидя, осуществляйте спокойное дыхание- вдох носом, выдох ртом, можно включив приятную музыку без слов, в голове при этом вести счет(1,2,3 вдох; 4,5,6 к примеру, выдох), чтобы мозг не отвлекался на мысли , а был занят .