Консультация травматолога /

На основании чего указывается "Ограничение движения сустава"? — вопрос №1671176

Диагноз основной: Полиартрит: двусторонний коксартроз тазобедренных суставов 1 степени, двусторонний сакроилеит, дисплазия коленных суставов.

Боли длительные, в коленях более 7 лет, в тазобедренных суставах более 2 лет. В детстве распухло колено, откачивали шприцом жидкость, с тех пор не могу приседать на левое колено из-за возникающей боли, присутствует непроходящий хруст при разгибании.

В тазобедренные суставах боль присутствует постоянно, при любых поворотах ноги усиливаются, после длительной прогулки боль становится невыносимой, слегка падает чувствительность кожи возле сустава правой ноги, появляется ярко выраженная хромота, передвижение без опоры становится невозможным, обострение проходит спустя 3-4 суток без нагрузки. Просыпаюсь от ноющих болей в тазобедренных суставах. Левое колено и правый тазобедренный сустав периодически клинит. Раньше тазобедренные суставы просто хрустели, но хруст быстро сменился на постоянную ноющую боль. Боль усиливается при отведении ноги назад, вбок, при повороте по оси, при подъёме колена, при подъёме тяжестей.

На рентгенах признаки неравномерного сужения суставной щели. По рентгенам были поставлены вышеперечисленные диагнозы.

Основываясь на описание, можете ли Вы допустить наличие ограничения движения?

Возраст: 21

Хронические болезни: Хронический дуоденит

Ортопед, Травматолог
Добрый день.По рентген снимкам не ставят объем движений. Это делают на очном осмотре человека, артроз и дисплазию по снимкам ставят.. Вам ревматолог болезнь Бехтерева исключали?
Клиент
Здравствуйте, Ольга Андреевна. Ревматолога не посещал, болезнь Бехтерева не исключали. Призывают на срочную службу, врач хирург ставить ограничение движения не стал, осмотра у меня не было, все диагнозы поставили по рентгенам. К какому врачу мне обратиться для подтверждения ограничения движения? К травматологу-ортопеду?
Ортопед, Травматолог
Нужен осмотр травматолога и ревматолога
Клиент
Ольга Андреевна, спасибо