Консультация фармацевта /

Альбумин человека — вопрос №1671456

Добрый день, в начале лета я была в реанимации где мне ввели 100 мл препарат под названием альбумин человека. Подскажите пожалуйста считается ли это за переливание крови? проходят ли белки выделяемые из крови доноров какую-то обработку при создании лекарства - пастеризацию и тд? сохранится ли чужое днк в моем организме после введения препаратов? За сколько он полностью выводится из организма?

Возраст: 40
Хронические болезни: гастрит, бронхиальная астма

Возраст: 40

Хронические болезни: гастрит бронхиальная астма

Терапевт
Здравствуйте. За переливания е крови это не считается. Самыми важными физиологическими функциями альбумина является его вклад в онкотическое давление и транспортные функции. Альбумин стабилизирует объем циркулирующей крови и является транспортным белком, переносящим гормоны, ферменты, лекарственные препараты и токсины . период полувыведения альбумина в норме составляет 19 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, а полное выведение когда происходит, про полувыведение написано в инструкции и ее я могу прочесть, но интересует более детальная расшифровка от врачей
Терапевт
Период полувыведения это период необходимый для снижения концентрации препарата на 50 %, за 2 таких периода выводится 75 %, а за 3- 90%..выведение альбумина 57-58 дней.
Клиент
Дарья Сергеевна, это полное выведение? ничего от препарата не останется в организме
Клиент
Дарья Сергеевна, если представить что любая клетка крови чужого человека содержит некую информацию, можно ли считать что в организме остается эта информации после введения лекарства?
Терапевт
Вам кровь не была введена. Вам ввели альбумин. Он не несет никакой информации.
Фармацевт, Клинический фармаколог
Здравствуйте, это не переливание крови. Многие препараты получают ихз клеток животных или человека. Альбумин в сосудистом русле находится около 16-18 часов, биологический период полувыведения из организма составляет 19 дней, полное выведение около 60 дней - зависит от метаболизма, скорости почечного кровотока, активности печени и др факторов. В Вашем организме осталось только Ваше ДНК. Препараты проходят и проверку и очистку поэтапную. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.