Консультация лора /

Боль в горле, покраснение, язвочки — вопрос №167333

Добрый день, меня зовут Инна. Мне 29. Проблемы с горлом. При любой простуде или переохлаждении, или напряжении связок начинается першение, потом боли, покраснение, иногда потеря голоса. Раньше я работала в детской анимации, приходилось очень горомко говорить, чтобы переорать 50 детей. Думаю после этого и начались проблемы.
Сейчас ситуация такая : на днях появились признаки простуды- небольшой сухой кашель, шмыгание носом, слабость. У меня сейчас дочь болеет ОРВИ. Вчера начало болеть горло, появился насморк как аллергия - отёк, прозрачные выделения как вода, чихание. За ночь на слизистой горла высыпали язвочки, горло сильно покраснел, когда пыталась откашляться эти язвочки кровят. Горло очень болит. Насморк стал погуще с желтоватыми выделениями.
Знакомая рекомендовала Хлорофиллипт, попробывала в этот раз его и фарингосепт- как мёртвому припарка?
Подскажите, что это, ларингит? Какое нужно лечение? Нужны ли антибиотики?

Педиатр
Здравствуйте вам нудно проверить иммунитет
Сдайте кровь на вэб цмв впг токсоплазму методом ифа igg m
Принятый ответ
Клиент
Елена, хорошо, а что можно принимать пока не будут готовы результаты
Клиент
Елена, переписываюсь сейчас с Инвитро, просят уточнить какие именно анализы, есть: Антитела класса IgM к капсидному антигену вируса Эпштейна-Барр (ВЭБ VCA-IgM, Epstein-Barr Virus Capcid Antigen IgM, EBV VCA-IgM).
Антитела класса IgG к раннему антигену вируса Эпштейна-Барр (анти-ВЭБ EA-D IgG; Epstein-Barr Virus Antibody to Early D Antigen (EA-D), IgG; anti-EBV EA-D IgG).
Anti-CMV-IgG (Антитела класса IgG к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV).
Anti-CMV-IgM (Антитела класса IgM к цитомегаловирусу, ЦМВ, CMV).
Anti-HSV-IgG (Антитела класса IgG к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2).
Anti-HSV-IgМ (Антитела класса IgМ к вирусу простого герпеса 1 и 2 типов, HSV-1, 2).
Anti-Toxo-IgM (Антитела класса IgM к Тoxoplasma gondii).
Anti-Toxo-IgG (Антитела класса IgG к Тoxoplasma gondii).
Педиатр
Это не ларингит. При ларингите сипнет голос. У вас вирусный фарингит. Если сильно болит горло пробуйте Оки полоскание.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, чем лечить кроме оки?
Клиент
Наталья, у меня сейчас температура поднялась - 37 ровно. У немного стреляет в уши при высмаркивании. Это нормально для фарингита?
Офтальмолог
Кашель имеется? Мокрота??
Принятый ответ
Клиент
Иван, нет. Кашель только от того что горло першит. Вместо мокроты слизь прозрачная и желтоватая в горле
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Сдайте кровь на персистирующие вирусные инфекции
Принятый ответ
Клиент
Ольга, хорошо, а что можно принимать пока не будут готовы результаты анализов?

Клиент
Ольга, как правильно называется этот анализ? Не могу найти такой в каталоге платных клиник.
Педиатр
Начните Циклоферон 10 дней полоскать с растворами трав или Малавит обрабатывать язвочки Камистад или йодинолом
рассасывать Лизобакт или Имудон
в нос антисептик типа Изофра Альбуцид
А от кашля, если он сильный, можно поделать ингаляции
Если нет то травяной какой-нибудь Cadillac Мукалтин и прочее
Педиатр
Вирусный фарингит проходит сам. Если это энтеровирус с энантемой, все заживет само через неделю. Добавьте ромашку.
Педиатр
Не надо резко сморкаться. Иначе вы получите тубоотит. В нос нужно солёный раствор, пассивнаям санация после этого через 5 минут. Тихонечко вытереть всё что вытекло. Сморкать сильно не нужно. Добавить сосудосуживающие капли типа ксилена.
Клиент
Елена, а такие анализы реально сдать в обычной поликлинике по направлению от терапевта или лора?
А то ценник вышел неподъемный))
Педиатр
Реально, но не уверена, что все же пооучится