Консультация эндокринолога /

Низкий сахар — вопрос №1675141

Добрый вечер!
Ребенок лежал в больнице с ротовирусной инфекцией ,а также выявились мононуклеары-20. Анализ крови на вирус Эпштейн-Барра показал Img m- сомнительно 2.0.
Глюкоза в крови падала до 2.4.
После выписки снова сдали анализы, было значительное повышение АЛАТ и АСАТ (160). Сахар был в норме.
Пересдали анализ спустя 2 недели. Печеночные пришли в норму, но сахар -2.4.
Лейкоциты- 16.8
С-реактивный белок- 7.46
Ребенок активный , кушает хорошо.
Какие меры предпринимать,что это может быть?

Возраст: 32

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. У деток натощак может быть снижение сахара, т.к. у них низкий запас гликогена. Тем более была повреждена печень вирусом. если ребенок при этом не теряет сознания, то вряд ли сахар 2.4, скорее погрешность лаборатории, прибор не улавливает глюкозу, если она на нижней границе. пока просто наблюдайте за ребенком и лечите печень.
Клиент
Наталия Владимировна, спасибо большое !
Я в ужасной паники , страшные предположения врачи говорят.
Эндокринолог, Сомнолог
Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Если ребёнок активный, хорошо кушает то только цифра не требует лечения, у детей такое возможно, продолжайте наблюдение.
Падение сахара это не только цифра но и симптомы
Клиент
Ленар Равилович, благодарю за ответ 🙏
Эндокринолог
Будьте здоровы