Консультация кардиолога /

Требует ли результат ЭКГ - УЗИ сердца? — вопрос №1675381

Доброго времени суток, в частной клинике сделали ЭКГ ребенку семи лет, для справки в бассейн. Сегодня на приеме врач сказал, что результат ЭКГ плохой, и требует УЗИ сердца и сдачи анализов, таких как: ОАК, СОЭ, Калий, Натрий, Хлор, Железо, Ферритин и в справке для бассейна нам, пока, отказано. Прикладываю результат ЭКГ и хотела бы услышать Ваше мнение, спасибо за внимание.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. ЭКГ соответствует возрастной норме. Синусный ритм с ЧСС 86 уд/мин. Пауз, аримии нет.
Отрицательные зубцы Т в правых грудных отведениях норма в детском возрасте. Скорее всего изменения в грудных отведениях напугали вашего врача, но это возрастная норма, дополнительные обследования не нужны.
Принятый ответ
Клиент
Елена Викторовна, спасибо большое за ответ, очень мне помогли.
Кардиолог
Здравствуйте,Анна!
ЭКГ- возрастная норма.
Ритм сердца правильный, нарушений ритма, проведения, ишемии нет.
Изменения, характерные для детской экг и не требуется дообследование!
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо большое за ответ, очень мне помогли.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По экг синусовый ритм, ишемические изменения и нарушения ритма не выявлены
Вариант физиологической нормы
Кардиологической патологии не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, спасибо большое за ответ, очень мне помогли.
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте для детей такая экг является нормой
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо большое за ответ, очень мне помогли.