Консультация терапевта /

Изменения в анализах — вопрос №1675453

Месяц назад началась сильная депрессия которая две недели назад переросла в панические атаки и нервное расстройство, начались скачки давления и пульса, после чего у меня начались проблемы с ЖКТ, я неделю практически ничего не ел, появилась бессонница, начались боли в животе и пошел сдавать анализы. Фгдс, узи обп, кровь. Результаты прикладываю все. Поткрови был повышен СОЭ, ферритин и другое потмелочи. Аст и Алт были в норме. По ЖКТ нашли проблемы с ЖП и ПЖ проблемы.

На данный момент, эмоциональное состояние стабилизировалось, чувствую себя хорошо, появляется аппетит, стараюсь кушать 5-6 раз в день.
Сегодня Сдал анализы крови, мочу и кал сделал узи почек и ОБП. По крови есть изменения соэ уменьшился, ферритин так де высок, аст подрос в рамках допустимого , а алт вышел за пределы. Так же я сделал много другой биохимии которую раньше не сдавал и гамма-гт повышен, срб тоже не много повышен. И в моче белок нашли, за 2023 год я 3 раза сдавал мочу, последний раз в конце мая, белка не было. Но соэ в мае был 22.

С чем это связанно, что делать дальше? Если брать в общем то состояние у меня хорошее, ничего не беспокоит. Только я сейчас опять питание сбил и бывает дискомфорт в области живота, начинаю нервничать опять, прислушиваюсь к любым симптомам уже, чуть где кольнет в боку…

Возраст: 33

Хронические болезни: Панкреатит? Язва 12 перстной кишки Простатит?

Терапевт
Здравствуйте, СОЕ неспецифический маркер воспаления может повышаться при любом воспалительном процессе в организме в том числе перенесенных снижается медленно, точно так же ферритин сейчас повышен как маркер воспаления, возможно вы чем то болели за последние месяца ?
Рекомендую обратится к эндокринологу, Т4 выше нормы, выполните УЗИ щитовидной железы.
- повышен общий холестерин рекомендую дополнительно сдать липидный спектр ЛПВП, ЛПНП, ТГ.
- нарушена работа жёлчного пузыря, застой желчи, заброс желчи в желудок , есть доброкачественное образование полип ? Нужно за ним следить первый год УЗИ контроль 3-6-12 месяцев , далее 1 раз в год , при росте удаляют.
- у Вас была язва которая зарубцевалась , сейчас гастрит дополнительно рекомендую сдать кал методом ПЦР на халикобактер или выполнить дыхательной урезанный тест.
Консультация гастроэнтеролога.
-имеется тревожное расстройство рекомендую обратится к психотерапевту.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, т4 выше нормы был в анализах 2 недельной давности. Я прикрепил анализы от мая 23 года, конца октября и сегодняшние. Там на фотографиях даты должны быть проставлены сдачи анализов, что бы понять какие когда делались
Терапевт
Дефицит витамина д рекомендую принимать в дозе 5000 ед утром после еды в течение месяца далее перейти на профилактическую дозу 2000 ед.
- повышен плохой холестерин лпнп имеется риск развития атеросклероза рекомендую выполнить УЗДГ сосудов шеи исключить атеросклеротические бляшки , курсом омега.
сдайте кровь на вирусные гепатиты с , в
Клиент
Вита Григорьевна, в мае проверял, бляшек не было
Терапевт
Тогда только диета, омега
Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, рост и вес?
С тел не открываются файлы, с компьютера буду пробовать открыть позже.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Яковлевна, рост 186 вес 87(месяц назад был 93)
Терапевт, Диетолог
у вас повышен холестерин.
убираете трансжиры - полуфабрикаты, фаст фуд, промышленные сладости, майонез и соусы. Убираете быстрые углеводы – сахар и сахарсодержащие продукты (сладости, выпечка, продукция из муки высшего и первого сорта, газировки, соки, энергетики). В рацион больше овощей и зелени. Питьевой режим - от 1,5 л чистой воды. Физ.активность. Если лишний вес – снижать. Можно прием омега 3 -1000 мг в любой прием пищи.
Контроль липидного профиля через 3 месяца.

по поводу самочувствия - консультация все-таки психотерапевта.
Терапевт, Эндокринолог
Добрый день
Я вас тревожно депрессивная симптоматика и вам нужна консультация психотерапевта
Через месяц приема антидепрессантов посмотрим что останется из симптомов и надо ли вообще что то ещё лечить и обследовать
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую Стрессовит по 1 капсуле на ночь курсом 3 недели, комплекс растительных экстрактов, витамина В6 и магния, обладающий мягким успокоительным действием. Содержит: Магния оксид, Пиридоксин (витамин В 6), экстракты растительные сухие Хмеля, Липы, Пустырника. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.