Консультация гастроэнтеролога /

Лечение язвы 12перстной кишки — вопрос №275964

Сделали Фгс Язвы 12перстной кишки Капали Квамател Антибиотики Омепрозол выписали у меня нет возможности ехать на прием к гастроэнтерологу а продолжить лечение надо посоветуйте что мне принимать я медик пойму

Инфекционист
Здравствуйте! Сколько по времени вы уже пролечились? Антибиотики закончили?
Принятый ответ
Клиент
Нина, мне нужно лечение при язве 12перстной кишки в стационаре пролечилась 9 дней капали Квамател антибиотики и выписали на прием к гастроэнтерологу для дальнейшего лечения У меня нет возможности куда то ехать предложите ваше лечение я медик разберусь
Клиент
Нина,
Клиент
Нина, Мне кто нибудь ответит наконец
Инфекционист
Антибиотики вы закончили принимать?Хеликобактер был выявлен?Я спрашиваю,потому что тактика разная при разных состояниях слизистой желудка.
Гастроэнтеролог
Скажите пожалуйста сколько дней Вас пролечили омепразолом?какие симптомы беспокоят сейчас?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если Вы медик, то должны пониать. что указанная Вами информация недостаточна для назначения терапии. Прикрепите или опишите подробно описание ФГДС. Какие антибиотики и как долго принимали? Омепразол начали принимать, кака долго и кв какой дозировке? Какие-либо лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной основе? Что Вас сейчас беспокоит? Ранее язвы определялись?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Если Вы медик, то должны пониать. что указанная Вами информация недостаточна для назначения терапии. Прикрепите или опишите подробно описание ФГДС. Какие антибиотики и как долго принимали? Омепразол начали принимать, кака долго и кв какой дозировке? Какие-либо лекарственные препараты сейчас принимаете на постоянной основе? Что Вас сейчас беспокоит? Ранее язвы определялись?
Клиент
Марина, фгдс от 22062020 множественные язвылуковицы12пк Принимала тринальгин гордокс цефтриаксон дротоверин квамател омепрозол 20 мг 2раза в день Взяли биопсию результато еще нет кровь моча биохимия почти норма диастаза мочи 400
Клиент
жду вашего решения
Гастроэнтеролог
Диастаза 400 может говорить о патологии поджелудочной железы , а следовательно множественные язвы, это не язвенная болень, а проявления заболевания поджелудочной железы- поджелудочную надо дообследовать - Cа 19-9 и КТ ОБП.Язву любую можно залечить, а основное заболевание будет прогрессировать.Дообследуйтесь
Гастроэнтеролог
1. Де-нол 240 мг 2 раза в день за 1 час до еды-4 недели
2. омепразол 20 мг 1 раз в день за 3о мин до завтрака-4 недели
Гастроэнтеролог
Диета 1, все отварное или тушеное, консистенция ,как детское пюре
Гастроэнтеролог
Придерживайтесь диеы 31 в течение 1 месяца, Омез (Омепразол) 20мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минту до завтрака и наночь 3 недели (если принимаетем на постоянной основе кардиопрепараты лучше Пантопразол по 20мг 2 раза в день), затем - по 1 табл утром натощак 14 дней; Де-нол (или Улькавис - аналог) по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды или по 1 табл 3 раза в день за 30 минут до еды и на ночь 1 месяц, затем - Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды 1 месяц. Сделайте УЗИ брюшной полости для исключения патологии желчевыводящих путей. Контроль ФГДС через 1-1,5 месяца. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, Спасибо Марина!Будь счастлива!!!
Гастроэнтеролог
На здоровье!