Консультация педиатра /

Детские витамины — вопрос №1675757

Добрый день. Решила поддержать иммунитет ребенка витаминами, нашла по отзывам https://swedishnutra.ie/product/super-kids-multivitamins/

Подскажите, можно ли давать их ребенку, или же БАДы давать опасно?
Ребенку 2.2, они указаны как 3+

Возраст: 2

Педиатр
Доброе утро! Ребенку достаточно одного витамина Д, полноценное питание (фрукты, овощи).
Ежедневные прогулки.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! БАДы не рекомендуются детям. Мультивитаминные комплексы не укрепляют иммунитет, к сожалению. Единственный витамин, который нужен ребёнку точно, это витамин Д в дозировке 1500 МЕ до 3 лет, далее по 1000 МЕ ежедневно постоянно. Также рекомендуется поддерживать влажность воздуха дома 40-60 и температуру не выше 22, гулять, достаточный сон и физическая активность, разнообразное питание.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!

Ребенку нужно давать обязательно в профилактической дозе витамин Д, этого достаточно, так как остальное он получает с пищей - овощи, фрукты.

Но если очень хочется, то наиболее эффективным для усвоения витамины, где состав оптимален, а также соотношение витаминов, чтоб не проходили транзитно, в препарате "Алфавит".

Есть комплекс для определенного возраста: детский сад, школьник и др.

Будьте здоровы!🙏
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, главное, чтобы малыш кушал фрукты, овощи, крупы, мясо, рыбу. Если рацион достаточно разнообразный, то дополнительные витамины не нужны.
Но, витамин Д в профилактической дозировке обязательно. (1500 МЕ)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
БАДы детям не рекомендуются принимать

Обязательно нужно давать препараты витамина Д ( АкваДетрим, Вигантол ) в профилактической дозировке, ежедневно, длительно