Консультация терапевта /

Преступный кашель — вопрос №1676860

4 ноября с утра пропал голос, у меня уже так бывало раз в год зимой.
начала принимать:
гемевокс тамтум верде в горло
терафлю.
температуры не было
6 ноября начала кашлять сухим кашлем
7 ноября приступный кашель лежа чешется горло или где грудь внутри если не прокашляться текут слезы и какбудто хочется поокашлется иначе задохнешься такое ощущение… добавила препарат от кашля синекод сироп
и тонзигол карли
8 тоже самое, но голос лучше,
9 норло болит и кашель. и нос дакладывает
10 сегодня кашля чуть меньше иногда мокрота но в основном сухой кашель.
ВОПРОС что то добавить к лечению? или сдать кровь?

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, для увлажнения слизистой оболочки и ускорения обновления клеток слизистой оболочки рекомендую ингаляции с физраствором, при сильном кашле лающем добавить Пульмикорт. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Добавьте Лизобакт по 2 таб. 4 раза в день на 5 дней, Цетиризин 10 мг по 1 табл. в день 7 дней, продолжайте прием Синекода пока сохраняется сухой кашель. Сдайте клинический анализ крови и с-реактивный белок, пройдите осмотр с аускультацией легких у терапевта, рентгенографию ОГК - при наличии показаний.
Терапевт
Здравствуйте.
Вероятна вирусная инфекция, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, при высокой температуре можно использовать парацетамол или ибупрофен; для купирования кашля - коделак нео (можно продолжать синекод) по 1 таб 3 раза в день в течение 7 дней; витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней; при заложенности носа - капли виброцил и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней.
Коррекция лечения по результатам анализов.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, срб.
Терапевт, Кардиолог
К терапии добавьте ренгалин 1т 3 раза в день 7 дней
Ингаляции нейбулайзером пульмикортом 0.5 мг 2 раза в день 7 дней
Увеличьте количество потребляемой жидкости.