Консультация гинеколога /

Хгч показатели анализ — вопрос №1677048

Здравствуйте. Сделано узи 7.11 , плод в матке . Сдавала 8.11 анализ на ХГЧ результат 2202 мл
Через 2 дня сдала и результат 2434
По таблице соответствует.
Но почему за 2 дня так мало вырос. Стоит ли беспокоиться ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. На таком сроке ХГЧ уже не растёт так сильно и не увеличивается в полтора-два раза. Больше сдавать его не нужно раз по УЗИ подтвердилась маточная беременность. Пройдите УЗИ в динамике через 2 недели для визуализации сердцебиения
Клиент
Екатерина Александровна, час назад начались коричневые выделения , не сильные , но мажет . Живот не болит . Завтра на узи утром записаться ?
Гинеколог
Да завтра запишитесь на УЗИ и принимайте Транексам по 500 мг три раза в день и Дюфастон по одной таблетке три раза в день
Клиент
Екатерина Александровна, здравствуйте, к сожалению все закончилось выкидышем((( все вышло, когда идти на узи и сколько дней обычно болит живот ?
Гинеколог
Очень жаль( на узи можно сходить через пару дней. Живот будет болеть пока идут выделения
Принятый ответ
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,

Когда у вас был первый день последних месячных?

Судя по хгч в таком сроке показатель не даёт быстрый рост. Раз по узи все хорошо значит так и естьбч ХГЧ отслеживать не нужно.
Клиент
Юлия Алексеевна, здравствуйте, 5 октября последний день ))
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Постепенно, рост ХГЧ замедляет время удвоения следующим образом:
До 1200 за 48-72 часа
От 1200 до 6000 за 72-96 часов
Больше 6000 - дольше 96 часов.

Поэтому удвоения за 2е суток не ожидайте, как раньше
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Хгч не обязательно должен удваиваться. Может увеличиваться в 1,5 раза. Иногда и меньше. Ничего страшного, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, как только нашли плодное яйцо на узи, динамику отслеживают потузи. Хгч сдавать не следует. Хгч не будет уже так расти
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, мало вырос. Сделайте УЗИ малого таза. Должен быть уже пя