Консультация гомеопата /

Хроническая, Соленая слизь в глотке, без ОРЗ/орв. Лечение алоем. — вопрос №1678751

Здравствуйте. Свыше 5-6лет, предположительно, после затяжного бронхита(лечение а/б), по утрам в количестве, чайной ложки ( днём меньше по количеству, но постоянно) собирается в глотке соленая слизь, чаще прозрачная или с незначительным желто-зеленым вкроплением. Обращалась к гастроэнтерологу, который предположил , что это стекает по стенкам носоглотки. Однако, нос дышит прекрасно, лор органы , не болят, выделений нет. Зубы без кариеса. Ренгент лёгких (норма, даже после ковида) Пропивала какие-то назначения врачей (уже не помню, за давностью). За период 6 лет, были эпизоды лечения антибиотиками, противовирусными (перед беременностью) и ничего не менялось. Несколько месяцев назад, были эпизоды боли в правом подреберье, потом, начала замечать по утрам горечь во рту. Часто, неприятный запах изо рта (возможно, из-за налета на языке, но и само дыхание) и плюс хроническая соленая слизь ("сопли" по народному).
Вес 60,. Питание с 2018 г - исключение алкоголя (совсем), жареных, продуктов с высоким ГИ(мука, сахар, крахмал), промышленных сладостей(как и домашних), колбас, пельменей и прочих "полезностей" масмаркета. Однако склонна к перееданию.
Поскольку сейчас, кормлю ребенка грудью, радикальное лечение, имеет противопоказания. Хочу подключить народное средство, из листа алое, меда. Как правильно его приготовить? Возможно и целесообразно ли, применение алое с данными анализами /исследованиями?

Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! Алое с медом не является гомеопатическим средством, но может быть полезно в качестве общеукрепляющего средства.
Гомеопатические препараты которые обладают дренажным эффектом и облегчают выделение слизи и мокроты в вашем случае это Тартарус эметикус,3С, Гидрастис, ЗС, Пульсатилла, 3С по 3 гранулы каждого средства вместе под язык натощак через день до улучшения. Можно сочетать с другими видами лечения.
Клиент
Алексей Александрович, спасибо. Про препараты поняла, начну прием. Но и алое , хочу тоже использовать, могли Вы поделиться как, средство приготовить? По представленным исследованиям, выделение солёной слизи, это проблемы с жкт ?
Клиент
Алексей Александрович, перечисленные Вами препараты, возможно совмещать с грудным вскармливанием?
Клиент
Алексей Александрович, перечисленные препараты , помогут избавиться от метиоризма?
Гомеопат, Педиатр
Да. Они совместимы.
Гомеопат, Педиатр
Нет. У данных препаратов другие показания.
Гомеопат, Педиатр
В интернете много информации как готовить данное снадобье. Лично я не имею опыта в этом.
Клиент
Алексей Александрович, поняла. А какое можете порекомендовать гомеопатический препарат, при метиоризма и можно ли их совмещать, с выше обозначенными?
Клиент
Алексей Александрович, ясно. Спасибо
Клиент
Алексей Александрович, если у Вас версия, По представленным исследованиям, выделение солёной слизи, это проблемы с жкт ?
Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Вы можете использовать гомеопатический препарат баптизию 6с по 3 крупинки через день,данный препарат воздействует на желудочно -кишечный тракт,устраняет неприятный запах изо рта.Ваши проблемы связаны с желудочно-кишечным трактом
Клиент
Ирина Чеславовна, здравствуйте. Спасибо, за участие. Ваша рекомендация, это плюс, к назначению, Вашего коллеги (Тартарус эметикус,3С, Гидрастис, ЗС, Пульсатилла, 3С по 3 гранулы каждого средства вместе под язык натощак через день)? Что Вы, видите, по посеву мокроты, мазкам ии зева? Гомеопатическим средствами , возможно устранить, заболевание или они , идут как дополнение, к лечению по "протоколу"?
Гомеопат, Терапевт
Гомеопатическое лечение охватывает весь организм,мы не лечим болезнь,а лечим человека с его проблемами,поэтому по анализам и по Вашему описанию я увидела этот препарат,который охватывает многие системы Вашего организма
Клиент
Ирина Чеславовна, поясните пожалуйста, принимать только Баптизию 6с по 3 крупинки или плюс Тартарус эметикус,3С, Гидрастис, ЗС, Пульсатилла, 3С по 3 гранулы, тоже ?
Клиент
Ирина Чеславовна, скажите пожалуйста, где приобрести, Баптзию 6с ?
Гомеопат, Терапевт
Я Бы оставила пульсатиллу,тартарус эметикус и баптизию.Заказать ее можно через Gomeopatiya Online
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, поняла. Спасибо большое!
Гомеопат, Терапевт
Всего хорошего,поправляйтесь