Консультация эндокринолога /

Низкий ТТГ — вопрос №1680009

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, что делать в моем случае и при моих анализах.
Постоянная усталость, выпадение волос а самое худшее бессоница: сплю 4-5 часов и потом не могу уснуть. И так с бессоницей уже продолжается год. Порекомендуете что делать. К эндокринологу сходила, но она прописала только:
1.Вобэнзим по 2 таб 2 раз в день на 1 месяц;
2. Кверцетин+бромелайн на 2 месяца;
3. Цинк, селен;
4. Габа;
Йод сказала не принимать даже в виде жидкого Келп.
Достаточно ли этого перечисленного, что она мне прописала?
Хотела еще спросить про аминокислоту Л-тирозин в моем случае принимать мне или нет?
И можно узнать как назывется мой диагноз?

Анализы:
ТТГ-0,043 (реф лаб:0.27-4,2)
Т4-1,3 (реф лаб:0.80-2,10)
Т3-1,88 (реф лаб:2,43-3,98)
АТ-ТГ: 260 (реф лаб:0-115)
АТ-ТПО: 141(реф лаб: 0-34)
АТ к рецепторам ТТГ: 5,05 (реф лаб:0-1,75)

Узи ЩЖ:
Узлов и образований нет. Общий объем ЩЖ 5 см3
Правая доля: 32*11*20 мм
Левая доля: 22*12*14 мм

Буду благодарна за ваш ответ

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Эндокринолог
Здравствуйте! Маловероятно , что симптомы связаны с щ.железой. Стоит наладить сон, для чего обратиться к неврологу и психиатру, или сомнологу. Усталость от недосыпа. По лабораторным показателям снижен ТТГ, но не критично пока, йод действительно, пока принимать не стоит. Ваг врач. Вероятно , порекомендовала провести контроль ТТГ, Т4св через 3 мес, также можете глянуть ферритин , возможно, волосы реагируют на дефицит железа. Л-тирозин - это просто аминокислота, такая же "витаминка", как все остальное