Консультация стоматолога /

Может ли после установки штифта опухнуть десна — вопрос №1680880

Добрый день, собираюсь протезировать зубы, врач установила штифт, через 5 дней заметила что десна над зубом опухла, ортопед зубы обточил, завтра делают слепок,это нормально или сделать снимок,снимок делала до штифта , ортопед рекомендовал полоскание ромашкой.

Возраст: 45

Хронические болезни: Гипертония,срк,хр.бронхит

Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! После пролечивания канала и установки штифта надо сделать контрольный снимок, смотреть на наличие воспаления в зубе, наличие трещин в корне, можно ли его брать для протезирования. Десна не должна опухать. Ничем не грейте, самостоятельно "не прокалывать" десну