Консультация дерматолога /

От чего могут быть такие прыщи — вопрос №1681384

Здравствуйте,буквально пару дней назад заболело горло,была температура 37,7 принимал терафлю,полоскал горло солевым раствором,так же спрей для горло и таблетки для лечения горла! Плюс еще купил азитромицин,начал прием!
Тут заметил одно небольшое покраснение на груди,через день их стало в разы больше и добавились прыщики как бы с гнойными выделениями,что это может быть и как лечить?

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Евгений
Это воспаления в местах выхода волосяных фолликулов
Важно
Ограничить контакт с водой
- не принимать ванну
- не посещать сауну, бассейн
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- наружно: зеркалин раствор 2 раза в день 5-7 дней
Или левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар в аптеке
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Если есть проблемы с жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо за ответ!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
На здоровье🤝
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Евгений !Добрый вечер.Зуд присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, здраствуйте,нету такового что хочется чесаться каждую минуту,но иногда бывает такой ненавязчивый зуд!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Евгений !У Вас после перенесенной инфекции,повышенного потоотделения ,развилась потница ,причина закупорка протоков эккринных желёз.Лечение:Спрей Миромистин ,протирайте тело 3 раза в день ,до регресса высыпаний.Будьте здоровы.
Клиент
Ирина Анатольевна, спасибо за ответ!
Тоже об этом думал,так как после того как была температура,следующим утром была мной принята крайне плохое решение,поехать на соревнования по футболу,там очень сильно пропотел!
И после соревнований к вечеру заметел одно небольшое пятнышко на груди,а уже на слудущий день стало намного больше!
Анестезиолог-реаниматолог, Дерматолог
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это фолликулиты . Наружно крем Фуцидин. Мыться гелем для душа Скинкап или циновит