Консультация дерматолога /

Родинка с вкраплением — вопрос №2059831

Здравствуйте, на груди есть родинка , появилась давно , но заметила , как будто какое то красноватое вкрапление внутри и темнокоричнвая точечка по краю , в размере не меняется , также вторая родинка темного цвета , фото прилагаю
После родов появилось много родинок

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, Елена!
По фото доброкачественные невусы. Небольшие изменения со временем возможны, как и появление новых, тем более при зменении гормонального фона (беременность).
Покажитесь планово дерматологу для проведения дерматоскопии.
В дальнейшем- динамическое наблюдение раз в год.
В солнечное время используйте крема с спф 30 и более.
Если невус находится в месте возможной травматизации - можно удалить радиоволновым или лазерным методом.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Невус внешне не подозрительный
Планово покажите врачу для осмотра в дерматоскоп для детальной оценки-это точнее
От солнца защищайте летом
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Меналоцитарные доброкачественные невусы.
Внешне ничего не вижу.
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию.
Наблюдение раз в год.
Летом использовать солнцезащитные крема.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это меланоцитарный невус абсолютно безобидный, за ним нужно будет время от времени наблюдать. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото невус не вызывает подозрений . Для уточнения очный осмотр врача
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Даже не переживайте, невусы совершенно спокойный, доброкачественный, меланоцетарный.
Повода для беспокойства нет.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение.
Стараться не травмировать, мочалкой не растирать.
В пик активности солнца не загорать или использовать спф50 за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.