Консультация дерматолога /

Высыпания — вопрос №1683552

Здравствуйте, у ребенка на плече и на ножке появились высыпания, мазала мазью цинокап, толку 0, ранее также было высыпание на плече, мазала Адвантаном, в итоге после пропитых антибиотиков от инфекции, все высыпания пропали, спустя несколько месяцев снова появилось, также добавилось на ноге

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Это питириаз розовый Жибера . мазь Акридерм СК 2 раза в день. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это стрептодермия, бактериальная инфекция кожных покровов. Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Банеоцин 3р в день.
Нельзя мочить.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, сколько дней нельзя купать ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,здравствуйте
Возраст ребёнка?
Клиент
Светлана Александровна, здравствуйте, ребенку 1 год 1 месяц
Венеролог, Дерматолог, Детский
Екатерина,поняла
На фото стрептодермия-бактериальная инфекция
Рекомендую :
-хлоргексидин 2 р в день 7 дней
-мазь банеоцин2 р в день 7-10 дней
-категорически не мочить
-одежду и белье стирать при высоких температурах,утюжить с 2 сторон,
-ограничить сладкое и мучное
Ребёнок заразен
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, из-за чего это появилось?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Екатерина
На фото стрептодермия-это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через укусы
Это заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 5-7 дней , затем крем Фуцидин 2 раза в день 7-10 дней тонким слоем
Клиент
Виктория Николаевна, а сколько дней нельзя купать ребенка?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Пока все не разрешится нельзя принимать ванну
Душ вам никто не запрещал
Написано без мочалки
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо