Консультация хирурга /

Болит живот — вопрос №1685745

Здравствуйте, я девушка, 26 лет, имею проблемы с ЖКТ, геморрой 2 степени, были два раза роды.
В данный момент появилась боль около пупка, внутри, как будто что то мешает, хочется поддерживать живот. Что может быть?

Возраст: 26

Хронические болезни: В сообщении написала

Хирург
Здравствуйте, Екатерина.
Когда у Вас заболел живот? С чем связываете появление болей? Болит постоянно? Температура тела в норме?
Какие обследования проходили, по которым Вам выявили проблемы с ЖКТ?
Принятый ответ
Клиент
Антон Андреевич, ну появились дня 3 назад. Тяжесть есть постоянно. Изжога всё время. Есть гастрит рефлюксный. Живот обычно не болел никогда так. Единственное что переживаю месяц назад с мужем практиковали анальный секс один раз. И послетого болело анальное отверстие была очно у врача сказали что всё ок только есть воспаление геммороя я его лечила. Щас ещё иногда боль там проявляется. Но уже не так как было. А теперь стал пупок болеть. На УЗИ была брюшной полости тоже примерно месяц назад сказали что пупочная грыжа под? Рост 162 вес сейчас 82 под набрала после родов.
Хирург
На УЗИ у Вас конкретно пупочное кольцо смотрели?
По хорошему Вам стоит показаться хирургу на очный осмотр, исключить или подтвердить пупочную грыжу, определиться, связаны ли болевые ощущения или же Вам стоит провести дополнительные обследования для уточнения диагноза.
Поэтому завтра постарайтесь попасть на очный осмотр.
Здоровья!
Хирург
Здравствуйте, боли в области пупка могут быть связаны с проблемами жкт, проявление кишечной колики, может быть пупочная грыжа если такая есть.
Как появились боли, после чего, сколько уже беспокоят? Есть Вздутие, или проблемы со стулом?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Александровна, появились дня 3 назад. Тяжесть есть постоянно. Изжога всё время. Есть гастрит рефлюксный. Живот обычно не болел никогда так. Единственное что переживаю месяц назад с мужем практиковали анальный секс один раз. И послетого болело анальное отверстие была очно у врача сказали что всё ок только есть воспаление геммороя я его лечила. Щас ещё иногда боль там проявляется. Но уже не так как было. А теперь стал пупок болеть. На УЗИ была брюшной полости тоже примерно месяц назад сказали что пупочная грыжа под? Рост 162 вес сейчас 82 под набрала после родов.
Постоянно наблюдая вздутие. И хочется держать живот или он рвётся ощущение такое. Проблем со стулом нет хожу 2-3 раза в день.
Хирург
Если грыжа под вопросом, тогда нужно обратиться к хирургу для осмотра и исключения в первую очередь ущемления пупочной грыжи
Клиент
Елизавета Александровна, она будет болеть? Если она есть то что делать? От анального не может быть сейчас проявлений каких то?
Хирург
Если она есть и она ущемилась, то её необходимо оперировать. Нет от анального секс через столько дней болеть не может
Клиент
Елизавета Александровна, спасибо.
Клиент
Елизавета Александровна, а от веса может болеть так?
Хирург
От веса болеть не может, Вы же с ним живёте и набирали постепенно, а не резко откуда-то сразу появилось +несколько кг
Хирург
Катя, здравствуйте!
Возможно, имеется пупочная грыжа.
Вам необходимо повторить УЗИ и обратиться на очный осмотр к врачу-хирургу ❗
Здоровья Вам 😊