Консультация стоматолога /

Что-то на языке — вопрос №1685949

74 просмотра

Прохожу лечение зубов у стоматолога, не так быстро как хотелось бы. На языке начал появляться гласит, он то появлялся то исчезл, сейчас гласит прошёл но сегодня заметил появление каких то странных болячк на языке

Возраст: 24

Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация стоматолога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Стоматолог
Для лучьшего понимания ситуации,если возможно прекрепите, пожалуйста,фото языка целиком,чтоб видно было и тело и спинка. Так будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос.
Принятый ответ
Клиент
Андрей, добавил больше фото
Стоматолог
Спасибо за информацию. Язык ,как зеркало в котором отражаются процессы происходящие в организме человека и прежде всего с ЖКТ и объменом веществ. Глоссит , тоже собирательный диагноз, проявления на языке проблем с внутренними органами. В данном случае,судя по фото, язык покрыт налётом,отёчен ,это признак проблем с ЖКТ в первую очередь. Нужна консультация гастроэнтеролога. Язык отёчен , на боковых поверхностях слизистой,отпечатки зубов, сосочки увеличены , возникают на фоне ттесного контакта с зубами раздрожения и такая реакция слизистой ,как в той области ,о которой Вы говорите. На фоне лечения зубов , при пересыхании языка , ситуация со слизистой могла усугубится ,но не возникнуть по этой причине. Поддерживайте хорошую гигиену полости рта и избегайте какое-то время раздрожающей пищи, сильно острой, солёной горячей и жёсткой. Язык надо чистить, как это сделать в интернете есть много видео, чистить можно не только специальной щеткой, но и обычной чайной ложкой. Желательно показаться на очный осмотр стоматологу пародонтологу, занимается слизистыми,. Доктор все осмотрит сделает необходимые обследования, возьмёт соскоб со слизистой для определения грибковой или бактериальной составляющей, будет понятнее ситуация именно в полости рта. При лечении основного заболевния ,язык быстро приходит в норму. К сожалению, только по фо о и описанию ситуации, фото не может передать всех нюансов происходящего, трудно говорить конкретно. Это моё мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют коллеги тут на сайте, возможно предложат другие варианты решения вопроса.
Стоматолог
Здравствуйте
Эти образования болят?сейчас орви болеете?
Принятый ответ
Стоматолог
Здравствуйте,
ОРВИ недавно болели
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит постоянно горло и язык
2 декабря 2021
Юлия
Вопрос закрыт
Синие вены под языком
2 марта 2023
Елена
Вопрос закрыт
Белый налет с красными язвочками на языке
29 декабря 2023
Надежда
Вопрос закрыт
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Светлана  Дегтярева
29 отзывов
Стоматолог
2000-2005гг,ЮУГМУ,стомато
Опыт работы: 17 лет
Андрей  Левин
166 отзывов
Стоматолог
Калининский государственн
Опыт работы: 40 лет
Виктория Алексеевна Анучина
40 отзывов
Стоматолог
ПСПБГМУ ИМ.АКАДЕМИКА И.П.
Опыт работы: 5 лет
Анна Александровна Бортикова
27 отзывов
Стоматолог, Детский
2007-2012,СамГМУ,стоматол
Опыт работы: 10 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Стоматологу Андрей Левин
Доктор прекрасный ! Все очень корректно обьяснил . Ответил на мой вопрос . Консультация полезная...
— Людмила
фотография пользователя
Стоматологу Алина Гопка
Врач доброжелательный, внимательный, задаёт уточняющие вопросы и внимательно относится к делу....
— Виктория
фотография пользователя
Стоматологу Светлана Дегтярева
Очень понравилась врач . Отзывчивая, уточнила моменты и подробно ответила как и что делать в...
— Светлана, г. Москва