Консультация терапевта /

Очень сильный кашель — вопрос №1688518

Здравствуйте. 8 ноября у меня поднялась температура до 38 и болело горло, был сильный озноб и ломота в теле. Через пару дней горло болеть перестало, но начался кашель и зелёные очень густые сопли. Я начала принимать Вильпрафен, Синупрет , ринофлуимуцил в нос, флуимуцил пила. Носу стало легче, стало меньше слизи и ушла заложенность. Кашель с каждым днём всё хуже и хуже. 14 ноября я вызвала терапевта , он меня послушал и сказал что в лёгких все чисто и назначил либексин от кашля и сказал, что раз я кормящая, то мне больше ничего нельзя. Пью эти таблетки уже третий день, но кашель только увеличивается, особенно Вечером. Кашель приступообразный, сухой, я даже не могу нормально кушать, когда глотаю, начинается приступ кашля. Помогите, я уже измучилась, ни есть, ни спать не могу. Как можно облегчить этот кашель?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте
Вам необходимо начать ингаляции с пульмикортом 500мг+ 2 мл физ. раствора, ингаляции 2 раза в день 5-7 дней до 18:00
Клиент
Евгения Сергеевна, у меня есть пульмикорт в дозировке 0,25 мг/мл, в одной капсуле 2 мл. Это значит надо взять две капсулы и разбавить его физраствором?
Терапевт
Да, и тогда физ раствора увеличить до 3-4 мл
Клиент
Евгения Сергеевна, а таблетки лимексин тоже продолжать?
Терапевт
Пока не смягчить кашель, можете принимать.
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Можете проводить ингаляции через небулайзер - пульмикорт 0,5 мг + беродуал 20 кап+физраствор 2,0 мл 2 раза в день, 5-7 дней .
Клиент
Анастасия Александровна, у меня есть пульмикорт в дозировке 0,25 мг/мл, в одной капсуле 2 мл. Это значит надо взять две капсулы и разбавить его физраствором?
Терапевт, Функциональный диагност
Да, 2 ампулы пульмикорта
Терапевт
Добрый вечер
Кашель сухой или влажный ?
Клиент
Мариам Ашотовна, сухой
Терапевт
Во время кормления разрешено ингаляции пульмикортом 0,5 мг в разбавлении с физ раствором 2-3 рд 7 дней
Грудной сбор № 4 5 рд
Терапевт
Здравствуйте ! Первым делом хотелось бы сказать что необходимо исключить все сладкое (в том числе и мед ) он высушивает слизистую и кашель усиливается , также ограничьте молочные продукты ( они усиливают вязкость мокроты) по лечению можно добавить каметон ( это спрей с маслами ) чтоб увлажнять слизистую по 2 вд -3-4 раза в день -5-7 дней , добавить ингаляции с пульмикортом 500 мг по 2 раза раза в день (5/7 дней)
Терапевт
Здравствуйте
Вам нужно сдать анализы
Общий анализ крови развернутый с лейкоформулой
Общий анализ мочи
Биохимический анализ (срб)

Рекомендую для начала мукалтин по 1 т 3 раза в день 5 дн
Обильное питье воды
Дыхательная гимнастика Стрельникова
Мирамистин обрабатывать горло и нос
Рекомендую так же антибиотик амоксициллин 500 мг по 1 таб 3 на день, 5 дн