Консультация акушера /

Давление ночью — вопрос №1688744

Здравствуйте. Вторую ночь подряд просыпаюсь от того что чувствую себя нехорошо. Вчера было давление 153/80 вызывала скорую, буквально 7 мин стало 140 затем 120. Через 20 мин пришло в норму 112/70 мое давление. Сегодня уснула хорошо, через час стало морозить, померяла давление 144/85. Через 10 мин стало 148 затем стало опускаться... Свое давление низкое 110/70 постоянно. Беременность 25 недель такое впервые. Подскажите нужно ли лечь в стационар? Или достаточно чтобы на приеме врач назначил допегит

Возраст: 34

Хронические болезни: Аит

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Подъем АД свыше 140/90 требует госпитализации.
По крайней мере,в момент подъема АД свыше этих цифр, Вы должны принять таб. Нифедипин.

Далее, Вам необходимо начинать прием Допегита. Стартовая дозировка по 250 мг 3 раза в день или по 2 таб 250 мг 2 раза в день. Далее, нужно ориентироваться на показатели АД (при необходимости увеличивать или уменьшать дозировку препарата).
Вам показано ведение дневника артериального давления с измерением на обеих руках и регистрацией 2 раза в день!
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, сейчас давление стало 124/73. Само опускается. Также было и вчера. У меня ещё тревожное расстройство и сейчас я без терапии, принимаю просто магний б6 форте. Не могло ли на этом фоне скакануть давление?
Акушер, Гинеколог
Да, вполне возможно.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Нужно обратиться на очный приём.
Сдать общий анализ мочи, на наличие белка.
Осмотреть вас на предмет отёков.
Если все в норме, можно наблюдаться дома.
Вам должны наззначитть базисную терапию Допегит 250мг 2-3 раза в сутки.
Узи сердца, узи почек, кардиограмма.
Если нужно суточной мониторирование АД.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте. Мочу недавно сдавала норма, но пересдам ещё раз. Отеков точно нет. ЭКГ скорая сняла, все нормально. Эхокг проходила год назад норма и Холтер норма только немного экстрасистол. Но конечно повторю узи
Акушер, Гинеколог
Да, следуйте рекомендациям и все будет хорошо
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, учитывая скачки давления до высоких цифр и ваше плохое самочувствие,вам показана госпитализация в отделение патологии беременности,где вам проведут комплексное обследование ,анализы мочи,крови ,экг,мониторинг давления,оценку отеков,подберут дозировку гипотензивных препаратов, проверят состояние ребёночка.
Поэтому однозначно рекомендую госпитализироваться
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте учитывая ваше самочувствие и бесконтрольные подьемы давления - необходимо госпитализироваться в отделение патологии беременных и пройти обследование, у уже по ркзультатам подобрать терапию. Обратитесь к участковому гинекологу за направлением.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Надо бы сделать суточное мониторирование АД (СМАД), и по потом подобрать терапию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам в ближайшее время нужна консультация кардиолога. Такие скачки давления,опасны для,вас и ребёнка