Консультация акушера /

Высокое давление — вопрос №2046736

Здравствуйте! У меня 34 н. Сейчас очень нервничала. Давление 140/86. Что делать ? Очень переживаю . Чем это опасно ? Никогда не было проблем с давлением. Сегодня очень нервная и уставшая . Учень устала , заболела голова .

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Это повышенное давление при беременности. Норма до 130/90
Сейчас изменяйте давление 3 раза в день на обеих руках, если ещё раз повысится, можно принимать допегит по 1 таб 2 р/день.
Обязательно сдать мочу на определение белка.
Повышенное давление в поздние сроки может свидетельствовать о развивающейся преэклампсии