Консультация терапевта /

Никак не могу выздороветь с октября месяца — вопрос №1689403

Здравствуйте Мне нужно лечение по моим анализам я с октября месяца болею лежала в больнице 9 дней с пневмонией и после выписки меня выписали с улучшением, но без выздоровление и у меня потом что-то с горлом случилось после того как я выписалась из больницы у меня горло болело осиплость была ларингит был по симптомам сейчас я третий раз болею и я анализы сдавала и Помогите мне надо под ним назначить лечение.у меня хронический тонзиллит и болят подчелюстные лимфоузлы я пила антибиотки Амоксициллин в начале месяца 7 дней сама себе назначила.нос забит не дышит нормально одна сторона, субрефильная температура.горло болит

Возраст: 39

Хронические болезни: хронический тонзиллит. жировой стеатоз гипотиреоз

Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и анализам - признаки вирусной инфекции, возможно хронической персистирующей вирусной инфекции, для уточнения консультация инфекциониста для исключения - ВЭБ, ВПЧ, ВПГ, ЦМВ, ВИЧ, гепатиты В и С.
Кроме того необходима консультация ЛОРа для исключения синусита.
Лечение - щадящий режим, обильное теплое питье, витамин С - 500 мг в сутки в течение 10 дней; витамин Д - 2000 ед в сутки в течение 1 месяца; для купирования воспаления в носоглотке и заложенности носа - спрей в нос назонекс по 2 дозы 2 раза в день в течение 14 дней и цетрин по 1 таб вечером 1 раз в день в течение 7 дней; при болях\дискомфорте в горле - лизобакт по 1 таб 3-4 раза в день рассасывать до 5 дней.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, гепатитов у меня точно нет и вич тоже я замужем и анализы при поступлении в больницу отрицательно всегда на эти болезни налево не хожу.спасибо за подробное лечение начну его сегодня и как прикреплюсь к поликлинике схожу к врачу.
Терапевт
Здравствуйте.
У Вас всегда такой сниженный уровень лейкоцитов был?
Сейчас необходимо добавить Монтелар 5 мг 1 таблетка на ночь 14-30 дней( уберет отечность носоглотки)
Добавить Гептрал 400мг по 1*2 1 месяц
Клиент
Евгения Сергеевна, в больнице когда лежала ничего не говорили про анализы типа есть небольшое воспаление говорила врач только.
Терапевт
Как прикрепитесь к поликлинике, пересдать необходимо кровь.
Клиент
Евгения Сергеевна, хорошо так и сделаю.