Консультация гастроэнтеролога /

Что делать если после родом часто бегаешь по большому — вопрос №1895986

После родов стала недержание Кала спустя пол года либо бывает с кровью а так же постоянные газы с жижей проверила желудок поставили поверхностный гастрит и доунит пила лекарство который даже не помогли прошу помогите пожалуйста с лечением

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Вам обязательно нужно обратиться к проктологу (очно, на осмотр). Гастроэнтерологи с этим помочь, к сожалению, не смогут. Желудок с этим никак не связан. После осмотра проктолога возможно понадобится консультация невролога. Перед тем, как прийти на осмотр к проктологу, желательно сдать анализ кала на скрытую кровь (это стандарт). Накануне сдачи анализа 3 дня не употреблять говядину, свинину, фасоль, красные продукты (ягоды, помидоры...), аспирин, препараты железа, витамин С.
Принятый ответ
Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Вероятно, причина в несостоятельности мышц тазового дна и обострении геморроя.
Необходимо обратиться на очную консультацию проктолога.
Пока рекомендую ограничить прием продуктов, способных провоцировать процессы брожения в кишечнике ( свежие фрукты и овощи , цельное молоко,хлебобулочные изделия, быстрые углеводы , бобовые), а также кофе и газированные напитки .