Консультация детского гинеколога /

Бак вагиноз у 9 мес девочки — вопрос №1690473

Анализ на бак посев пришел:
Enterobacter kobei и Escherichia coli в 10*6 степени. Что можно дать ребенку? Поход к врачу только в субботу. До этого лечились почти месяц назад от пиелонефрита, поэтому к некоторым антибиотикам уже организм устойчив. Антибиотикограмму прикладываю.
Есть ли что-то, что пить не надо? Может свечи?

Возраст: 29

Хронические болезни: Моей дочери 9 месяцев

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте,
Какие проявления баквагиноза? Гиперемия, зуд, выделения?
Клиент
Наталья Александровна, сдавали мочу, лейкоциты попали в нее. Мочу то пересдали, она нормальная. Зуда или выделения отсутствуют. Но степень то высокая бактерий. Надо что-то делать с ними
Клиент
Наталья Александровна, влагалище красное
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Поняла.
Полижинакс вирго в течение 6 дней.
Носик ампулы разрезать ножницами, содержимое выдавить по влагалище, частично размазать по слизистой вульвы.
Клиент
Наталья Александровна, спасибо за ответ.
Нам кстати врач сказала на очном приеме, что желательно постоянно принимать пробиотик - чтобы не было рецидивов. Их принимают постоянно?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Нет, польза пробиотиков сильно преувеличена. Они имеют низкую приживаемость