Консультация педиатра /

Результаты общего анализа мочи — вопрос №1690637

Пришли результаты мочи ребёнка. Ребенку 11 месяцев. Самостоятельно в анализе увидели, что не укладываются в норму такие показатели как бактерии, эритроциты, соли. Хотели узнать все ли в порядке или нет и что делать дальше

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
Всё в норме.
Эритроциты до 3 норма.
Лейкоциты до 10-12.
Соли и должны быть, они зависят от вскармливания ребёнка.
Прозрачносьь полная - следовательно воспаления нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, анализ мочи в пределах нормы.
Аморфные фосфаты при маленьком питьевом режиме бывает, нужно больше давать водички ребёнку.
Повода для беспокойства нет
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Небольшое количество бактерий при отсутствии лейкоцитов и жалоб, вероятно, дефект сбора, особенно если собирали через мочеприемник.

Эритроциты в норме.
Соли могут появляться при недостаточном водном режиме, чаще предлагайте малышу пить воду.

Все в порядке.
Педиатр
Добрый день

Как собирали мочу? Сразу в баночку или через мочеприемник? Подмывали?

Соли могут быть это связано с маленьким питьевым режимом. Ребёнок водичку пьет? Норма 40-50 мл на кг веса