Консультация дерматолога /

Множественные красные прыщи на лбу и щеке. — вопрос №16908

Здравствуйте. Не знаю к кому обратится. Ходили к дерматологу стало только хуже!((( У моего парня какое то высыпание на лбу и правой щеке. Обильное скопление красных прыщей. Не чешутся. Алергии ни еа что нету. Врач сказал что это какой то клещ. Пользуемся одноразовыми полотенцами, сменили подушку. Подскажите как хотя бы красноту снять.

Терапевт, Массажист
Здравствуйте, Наталья. почему от дерматолога стало хуже? кроме того, что он сказал, что это "какой-то клещ", он назначил какое-нибудь лечение?
На сколько я понимаю, Вам поставили демодекоз. Если мои предположения верны, то такие симптомы вызваны снижением иммунитета, потому как клещ демодекс - это нормальный представитель микрофлоры кожи, который становится патогенным при снижении иммунитета.
Более подробно с этой проблемой и ее решением Вы можете ознакомиться здесь http://xn--80aaex3afhddd4e.xn--p1ai/articles/health/52-lechenie-krasnyh-pyaten-na-tele#header3
Но помимо статьи рекомендую обратить внимание на состояние иммунитета. В тяжелом случае не лишней будет консультация иммунолога.