Консультация невролога /

Какие лекарства пить,чтобы прошло заикание ? — вопрос №1691724

Здравствуйте, мне уже 20 лет и я никак не могу избавится от заикания. Лет с 5 заикаюсь , напугала собака. Тенотен назначали,легче становилось, но сейчас уже не помогает. От глицина ещё сильнее начинаю заикаться. От магния тоже толку нет. Была у невролога ,назначил Сирдалуд 2мг на ночь и Мексидол 125мг пить 1 месяц ,пропила, помогло ,как перестала пить снова начала заикаться сильнее. С самого детства тревожный ребенок , тяжело переношу стрессы

Возраст: 20

Хронические болезни: Нет

Невролог, Психиатр
Добрый день. Заикание не лечится таблетками, оно лечиться занятиями у логопеда. Если вас беспокоит тревожность, которая нарушает качество жизни, то необходима консультация психиатра для определения типа тревожного расстройства и в дальнейшем назначения препаратов для лечения тревожности, обычно это антидепрессанты. Если заикание усиливается на фоне тревоге, то потенциально лечение тревоги может уменьшить заикание.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, здравствуйте. Да, чем сильнее и чаще я нервничаю,тем сильнее становится заикание
Невролог, Психиатр
Поэтому и нужна консультация психиатра
Невролог
Здравствуйте.
Лечение логоневроза заключается в
-занятия с логопедом;
-сеансы психотерапии;
транквилизаторы по показаниям в минимальных дозах;
-спазмолитики;
-физиотерапевтические процедуры и массаж.
Из медикаментозного лечения я бы рекомендовала вам Фенибут 1 т 3 р день-месяц.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
При диагнозе логоневроз необходимо заниматься с логопедом, нейропсихологом и консультация психотерапевта для подбора курса медикаментозного лечения