Консультация кардиолога /

Проблемы с памятью — вопрос №1693980

Здравствуйте, у меня постоянно высокое давление от 170 на 80 начиная ещё с 11 лет сейчас мне почти 20 я раз в год ложусь в стационар, потому что бывает доходит до 200 и от этого помогает только лишь капельница ни 1 таблетка меня не берёт пробовал лозап сиофор максарел. Я занимаюсь блогерской деятельностью и в процессе записи видео иногда бывает такое, что я не помню, что я говорил в начале. Приходится пересматривать материал и вспоминать. Так же и в колледже. У меня остался последний 4 курс, и будет призыв в армию, поэтому я начал проходить всех врачей и сдавать много анализов все анализы, которые я сдавал были положительными. При таком давлении меня беспокоит только лишь головокружение, сердцебиение и проблемы с памятью. Возможно ли это как-то побороть неиспользуя капельницы? Рост 175 вес 115, спасибо

Возраст: 19

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.

Гипертония может быть первичной - на фоне наследственности, личных особенностей. Бывает редко вторичная (нужно делать мскт надпочечников и почек, ТТГ, т4 свободный, калий, магний, кальций, креатинин, скф, АЛТ, АСТ, общий билирубин, окулист, консультация эндокринолога, УЗИ сердца).

В любом случае - нужен подбор терапии.

Какие лекарства вы принимаете?
Клиент
Елена Ивановна, Принимаю всё по 1 таблетке: Утром - Верошпирон 25 , Сиофор 500. Днём - Лозап 50 мг , Мексидол 125 , Вечером - Амлодипин 5 и Сиофор 500. При давлении от 175 и выше кладу под язык Максарел. Все эти таблетки выписал терапевт, был приём к эндокринологу, он просто поспрашивал базовые вопросы, по типу, какой вес, с каких лет началось всё, назначил Сиофор и отпустил до следующего года. был также приём к Неврологу, но итог тот же, что и с эндокринологом. Сдавал анализы: (ЭКГ) - диагноз Эссециальная Гипертензия, (БИОХИМ.) - белок 75 ; мочевина 4.6 ; креатинин 81.0 ; билирубин 9.8 ; Глюкоза 5.0 ; Холестерин 3.5 ; АСТ 18 ; АЛТ 17. (УЗИ) - заключение - Увеличение объёма ЛП (74 мл) ; пограничная толщина стенок ЛЖ. (БЦА) - расписывать не буду, но всё хорошо. (Т3 Свободный) - 4.04. (Т4 свободный) - 1.10. (ТТГ) - 2.020. (Гипофизарно-надпочечн. система Кортизол) - 16.8. Это всё что у меня на руках, МРТ и ещё несколько которые я забыл находятся у врача, но всё так же в норме. Недавно ставили смад, 27 числа будут результаты, но сразу сказали что давление не в норме, да и по графику было заметно повышенное днём, ночью давление пошло на спад но с резким поднятием давления в 2ч ночи (Была Ночная Тревожность, казалось что душат) а 30 числа будет Кардиолог первый приём, что нужно ещё сдать, или какие таблетки купить, чтобы было легче? Всё что я перечислил помогает но на очень короткий срок (1-3 часа)
Кардиолог, Терапевт
У вас препараты с слабым гипотензивным эффектом.

Рекомендую:
Отмена лористы.

Начать эдарби 80 мг через 24 часа после отмены лористы в это же время.
Верошпирон 25 мг утром продолжить
Амлодипин (норваск) 10 мг вечер
Карведилол 12.5 мг 2 раза в день.

Рекомендую скрининг на синдром апноэ.

И постарайтесь снизить вес.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, в Вашей ситуации необходим подбор постоянной терапии из нескольких препаратов. Капельницы здесь не помогут длительно. Рекомендую с полным перечнем обследования показаться на очный прием к кардиологу для назначения лечения