Консультация covid-19 /

Как устранить последствия от ковид — вопрос №1694759

Здравствуйте. У меня проблема с которой я уже живу почти 3 года. Обращался к нескольким местным врачам пульмонологам и терапевтам., но к сожалению нет результата. Может быть Вы ,что то сможете подсказать..
В январе 2021 года переболел пневмонией, тест тогда ковид не показал. Температуры небыло , была она 36, короче наоборот меньше нормы. Лечение назначил врач местной поликлиники антибиотик цифтриоксон , противовирусные, "СКТ" показало , что поражение 10%. В одну из ночей во время болезни мне стало очень трудно дышать мне стало трудно сделать вдох. Дышал тогда берадуалом пульмикордом долгое время но эффект не значителен. Вот с тех пор у меня осталось и не проходит отдышка и боли в груди с болью которая отдает во все конечности. Так или иначе становится легче , отпускает но потом периодически все возобновляется. Делал несколько раз флюра и скт,ходил к врачам они говорят, что на снимках только шрамы в лёгких которые не мешают мне дышать и это у меня психосоматика. Но я пил антидепрессанты эффекта почти нет. Я думаю, что у меня остался вирус который ещё живёт в аргонизме и из за этого у меня и боли и задышка. Помогите пожалуйста с консультацией , что можно сделать может ещё какие то антибиотики или лекарства для того чтобы долечить и убить вирус?

Возраст: 41

Хронические болезни: Были проблемы в прошлом с дыханием около 5 лет назад, но так и невыяснено что конкретно, ставили астму , потом все прошло

Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! Вируса у Вас нет согласно имеющимуся описанию состояния! Ищите проблему у аллерголога иммунолога- может направить к пульмонологу,боюсь не понравиться мой ответ, обратитесь к психиатру!