Консультация дерматолога /

Красное пятно на лице — вопрос №1697710

После обильного количества слюней и соплей, а также соски на лице появились красные пятна. Изначально они были не так выражены, использовала эмоленты и протирала водичкой. Сейчас они стали ярко красного цвета. Эмоленты не помогают. Думала еще на цитрус в рационе, аллерген исключила. Пятна меньше не стали.

Возраст: 1

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения,здравствуйте! У ребенка проявления раздражительного дерматита. Причинами его могут быть внешние раздражители - влажность, трение, соски тд.
Рекомендую: цитрусовые, сладкое исключить.
1. Зиртек- если есть зуд- по 5 кап 2р в день 5 дней.
2. Элидел крем 2р в день наносить в охлаждённом виде 14 дней.
3. После каждого контакта с водой, перед выходом на улицу увлажнять кожу Цикапласт бальзам В5.
4. После кормления- умываться, аккуратно промокать.
5. Влажными салфетками не пользоваться.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Ксения,здравствуйте
На фото раздражительный дерматит ,причинами может быть сухость,трение,слюнки,срыгивание
Рекомендую :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней(если эффекта не будет-элидел 2 р в день 2 недели)
-избегать трения
-минимизировать контакт с водой
-исключить влажные салфетки
-остатки еды и срыгивания смывать водичкой или мокрым ватным диском
-кожу сушить промокательными движениями
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
От слюней,сухости кожи,сосок бывает
Наружно крем элидел 2 р в день до нормализации (наносить охлаждённым)
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Ксения
На фото - периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне проблем с ЖКТ.
Если есть. Сдайте комплексное исследование кала через гастроэнтеролога
Раздражение слюнями
Важно:
- минимизировать контакт с водой,
- не тереть
- сушить кожу промокательными движениями,
- не использовать влажные салфетки,
Наружно: крем Элидел 2 раза в день 4 недели-хранить в холодильнике,наносить охлаждённым (может вызывать пощипывание), затем крем Неотанин 2 раза в день до регресса высыпаний.
Быстро не проходит
- Зубные пасты с фтором - исключить
- Защищать кожу кремом с спф 50.
Исключить использование гормональных препаратов на лице
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Строгое соблюдение гипоаллергенной диеты по возрасту. Приём фенистила. Цинковая болтушка два раза в день, снимать остатки детским кремом. В промежутке между болтушкой крем цикапласт бауме В5 .
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это раздражительный дерматит . Наружно крем Скинкап
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Ксения.
Это проявления раздражительного дерматита.
Действительно, нс фоне сухости кожи, слюнок, продуктов питания.
Рекомендую по лечению
Внутрь Зиртек 5 кап 2 р в день 7дней.
Наружно бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Комфодерм к 1 р в день 7 дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
Влажными салфетками не пользоваться для лица.
В питание цитрусы пока не давать.