Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергический кашель — вопрос №1704094

Здравствуйте.
Ребенку 3,9.Посещали аллерголога,сдавали панель,выяснилось что аллергия на эпителий собаки(есть собака дома),также на домашнюю пыль и позднее цветение деревьев.Самый большой показатель это собака.Принимаем Синглон,Авамис,Назаваль.Собаку пристраиваем,но кашель не прекращается.(бывает до рвоты)Аллерголог сказала при таком кашле дышать пульмикортом(+беродуал) 5-7 дней,но это не особо помогает.Подскажите,какие антигистаминные препараты можно давать ребенку?Давала зиртек и солонекс,но их можно не более 14 дней,а кашель продолжается,угосает на время и опять.Что делать?Спасибо.

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Дерматолог
Добрый день! Можно и дольше. Ограгичений по срокам приема антигистаминных нет. Детям можно Зиртек/Зодак, Эриус, Супрастинекс
Принятый ответ
Клиент
Марина Михайловна, спасибо большое за ответ
Аллерголог-Иммунолог
Эльвира, здравствуйте!

Ребенка надо изолировать от собаки, иначе симптомы будут сохраняться. Продолжайте давать Зодак/Зиртек, если помогает, можно 2-кратно, давать можно длительно, вреда не будет. Или замените на Эриус.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Викторовна,благодарю за ответ.
Клиент
Екатерина Викторовна, а подскажите еще пожалуйста,давать препараты только при кашле или даже когда его нет?
Аллерголог-Иммунолог
Пока продолжается кашель .
Клиент
Екатерина Викторовна,поняла,спасибо большое
Аллерголог-Иммунолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!
Пульмонолог
Здравствуйте. Какой у вас общий ИГЕ? Можно антигистаминные более длительным курсом, несколько месяцев.
Добавьте при кашле Монтелар 4 мг курсом 1-2 месяца.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна,благодарю за ответ.
Клиент
Екатерина Сергеевна, общий иег 23,02
Аллерголог-Иммунолог, Педиатр
Эльвира, здравствуйте!
Антигистаминные препараты - одни из самых безопасных в плане развития побочных эффектов. Их можно принимать длительно.
Можно попробовать Эриус, Супрастинекс или зиртек.
Если улучшения не будет, то обязательно на очный приём к врачу. Ребёнка нужно послушать.