Консультация гинеколога /

Фемофлор скрин — вопрос №1705598

Здравствуйте, посмотрите результаты всё ли нормально? Прохожу обследование по поводу бесплодия результаты прикрерила. Всё остальные анализы в норме и у меня и у мужа. Подскажите что ещё можно сдать если врач не находит причину

Возраст: 29

Хронические болезни: Нет

Гинеколог
Здравствуйте. По анализу всё в порядке, обнаружена условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище. Это не инфекция и беременности никак не мешает. Если у вас нет никаких жалоб, то Никакое лечение не нужно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По результату Фемофлор все хорошо
Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома влагалища. При отсутствии жалоб лечения не требует. Не являются причиной бесплодия.
Для нормальной беременности нужна овуляция, проходимость труб, эндометрий больше 6мм во 2ю фазу цикла, хорошая спермограмма.
Когда в последний раз делали УЗИ матки и придатков?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, всё это недавно пройдено,всё в норме(
Акушер, Гинеколог
Вам не предлагали внематочную инсеминацию? Это амбулаторная процедура
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Надежда по анализу выявлена услвоно-патогенная Флора, она не требует лечения и не мешает беременности
Вам необходимо пройти следующие обследования, если еще не прошли:
-ттг
-пролактин
-гсг проверка проходимости маточных труб
- узи на 20 день цикла для оценки овуляции и толщины эндометрия
- Спермограмма
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Внимания заслуживают Кандида и уреаплазма.
Примените:
Полижинакс по 1 свече на ночь 6 дней,
Азитромицин 1 грамм до еды однократно, себе и партнеру.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По фемофлор у Вас нормоценоз. Вся условно-патогенная флора в небольшом количестве, лактобактерии в абсолютном большинстве - все как нужно.

Но обращает на себя внимание присутствие уреаплазмы. Это условный патоген, однако, к ее лечению стоит прибегнуть, когда есть бесплодие неясного генеза. Поэтому рекомендую пролечиться:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней