Консультация гастроэнтеролога /

Расстройство стула — вопрос №1706212

Сейчас беспокоит желтый, часто жидкий, стул, пощипывпния в области желудка, иногда- сухие подкашливания( вероятно, рефлюкс. Флюорографию делала в сентябре этого года, с легкими проблем нет), бурление в кишечнике.
3 года назад поставлен диагноз антрум гастрит ( на основе фгдс).
Беспокоило покашливание ( рефлюкс?) И жжение в области желудка и пищевода.
2 года назад перенесла ковид, практически одновременно с ним началось расстройство стула, сохраняется до сих пор. Стул часто жидкий. Обычно раз в день, иногда чаще, иногда стула нет 2 дня, тогда обычно стул кашицеобразный. Цвет стула все это время жёлтый, желтовато- оранжевый( морковь кари прочее красящее употребляю, как и раньше, в малых дозах, не думаю, что они в таких количествах могут влиять на цвет). Исключила молочку всю на 2 месяца: проверила, не станет ли лучше. Нет, не стало. Жирного, жареного не ем. Из еды- рис, макароны, гречка. картошка, курица, говядина, индейка, все тушеное, печёные яблоки. Нарушения стула сохраняются. Плюс сильное урчание в кишечнике. Никаких продуктов, способствуют газообразовпнию, не ем: бобовые, капуста, газированые напитки- ничего в рационе нет. Перед последним узи завтракала в 7 утра ( чай, сушки), больше в течение дня ни еды, ни глотка воды. Узи делала в 15 часов. И согласно протоколу узи "акустический доступ неудовлетворительный из за газообразования"

По утрам иногда чувствую жжение на языке.

По анализам крови- все в норме. Но по факту, по физиологическим проявлениям, совсем не норма.
По узи желчный пузырь " густое содержимое по типу сладжа". Может быть , это все таки желчный даёт всю эту симптоматику?
До этого врачи назначали линекс, тримедат - эффекта не заметила.
Как нормализовать стул ? Чем лечить сладж? Как лечить рефлюкс ( иногда чувствую жгучую волну вверх по пишеводу)?

Возраст: 46

Хронические болезни: Гастрит, фкм, аутоимунный тиреоидит, эрозия шм.

Гастроэнтеролог
Добрый день.Симптоматика Ваша определена патологией желчного пузыря и Сибр-синдромом избыточного бактериального роста.Сейчас альфа нормикс по 400 мг 3 раза в день после еды 14 дн+ дюспаталин 200 мг 2 раза в день 1 мес+ бифиформ до 1 мес.По окончанию урсосан до 3 мес