Консультация психиатра /

Схема лечения — вопрос №1707646

Добрый день! Инсомниа на фоне F41.1 - ГТР и F42 ОКР.
2,5 года была схема лечения миртазапин на ночь 30 мг, тералиджен на ночь, флуоксетин утром (пила в 19:00, засыпала в 22, утром в 9 уже бодрячком), но через 2 года бессонница вернулась плюс набрала порядка 15кг веса (эндокринка в порядке).
Месяц назад поменяли схему на феварин 200мг на ночь, тералиджен на ночь и феварин утром 50 мг, но засыпаю с трудом и утром тяжело просыпаться, сонливость сильная. Да и феварин при такой схеме выходит на 5000₽ в месяц, что довольно накладно(
Записалась к врачу, пойду на прием, но хотелось бы проконсультироваться с несколькими специалистами, чтобы сравнить варианты назначений.
Главное для меня - чтобы нормализовался сон (могла заснуть в 22 вечера и утром в 9 просыпаться без проблем) и чтобы вес не рос (физическая активность и питание в норме, 15кг набрала похоже с лекарств).

Возраст: 26

Хронические болезни: Гастрит, ОКР, ГТР

Психиатр
Здравствуйте!
Миртазапин увеличивает вес.
Флувоксамин можно оставить вечером, утром убрать. Флувоксамин не влияет на вес и либидо.
Заменить тералиджен на - атаракс, тразодон или кветиапин.