Консультация стоматолога /

КТ признаки артроза ВНЧС сустава с двух сторон — вопрос №1708213

Обратился к стоматологу ортодонту сегодня как здесь мне посоветовали, он не чего не увидел на диске, щелчков и тд нету, сказал надо к остеопату, я прохожу курс у мануальщика, что делать ваш совет?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Проконсультируйтесь с гнатологом . У вас признаки артроза ВНЧС
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, гнатолога в моем городе нету и в ближайшем тоже , они думают помогут? Зачем мне тогда писали с ортодонту обращаться я же заключения приклеплял?
Детский стоматолог, Стоматолог
Здравствуйте! Вы были у ортодонта, который занимается проблемами с суставом? Дело в том, что не все ортодонты имеют эту направленность. Если нет гнатолога в городе, нужен именно ортодонт, который специализируется на проблемах внчс. Ещё можно попробовать взять онлайн консультацию гнатолога из другого города, нужно поискать. Попробуйте переадресовать этот вопрос ортодонтам, это может сделать в настройках вопроса бесплатно, может они подскажут что-то более точно
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, я завтра записан к ещё одному врачу ортодонту и хирургу, один ортодонт сказал что мне нужен остеопат? Правильно ваше мнение?
Детский стоматолог, Стоматолог
На мой взгляд для начала нужно найти причину заболевания. Сейчас очень модно с любыми непонятными проблемами отправлять пациентов к остеопатам. Остеопат действительно может помочь, если проблема местная именно в суставе и близлижащих мышцах, а не в целом в организме. Но нужно обязательно искать остеопата с медицинским образованием, чтобы он мог нести ответственность за свою работу
Клиент
Татьяна, вот меня и отправляют то к остеопату то на КТ ВНЧС, 4 невролога прошёл, и все все по разному прописывают, и как мне найти причину? Ваше мнение?
Клиент
Татьяна, к кому обратиться посоветуйте пожалуйста
Клиент
Татьяна, сегодня был у ортодонта, он не чего плохого не нашёл, сказал нужно искать в неврологии
Детский стоматолог, Стоматолог
Но артроз это не неврологическая проблема ведь, почему же искать в неврологии. Или у вас неврологические боли?
Вообще суставами занимаются ревматологи и ортопеды, височно-нижнечелюстным суставом гнатолог. Нужно искать причину почему начался артроз
Клиент
Татьяна, но у меня посмотрело 2 врача и обо сказали что по их специальности там все хорошо , два ортодонта
Клиент
Татьяна, у меня боли в висках не большие, в затылке, немного в верхней челюсти, они периодические боли, мануальщик знакомый смотрел через сканер сказал зажатость в шее , нужно её снимать потом думать, вот два сеанса из четырёх у него было, а дальше незнаю что делать