Консультация лора /

Затяжной насморк+отит. Ребёнок 2.3 — вопрос №1710002

С 07.11. влажный кашель, сопли.
Лечили снуп, аквалор душ, потом подключила изофру. С 11.11. Добавила синупрет 15 кап×3р в день.
17.11.обратилась в лору, он сменил снуп на називин, оставил синупрет, отменил изофру, добавил тобрекс, добавил отипакс в уши, т.к. отит в обоих ушах, назначил кукушку 3 раза Мы все исполняли. 22.11. На приёме отменил сосудосуживающие, отипакс докапать (было улучшение), в нос заменил тобрекс на султфацил натрия. И сегодня опять ребёнок жалуется на ухо. Без сосудосуживающих держался, хотя нос периодически был заложен. Кровь от 18.11. В норме.
Уже не знаю что делать

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте! Назонекс/Дезринит не назначали? Аллергии нет у ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Елизавета Сергеевна, нет, не назначали. Час назад температура поднялась, может оно и к лучшему
ЛОР, Детский ЛОР
Нужно капать по схеме:
1. Називин -бэби 3 раза в день - 7 дней.
2. Аквалор/Линаква - промывать нос. - 4-5 раз в день.
3. На пустой нос - Дезринит - спрей по 1 впрыску в каждую половину полости носа 1 раз в день, 3 недели.

Ввиду повышения температуры тела, следует повторно сдать общий анализ крови и СОЭ.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В крови признаки бактериальной инфекции. В вашем возрасте в норме лимфоциты преобладают над нейтрофилами. В вашем возрасте наоборот. В анализе взрослые нормы. Какие антибиотики ребенок принимал за последние 3 месяца? Нет ли аллергии на лекарства? Какой вес ребенка?
Принятый ответ
Клиент
Анна Юрьевна, в августе пил амоксиклав
Клиент
Анна Юрьевна, у ребёнка аллергии не было замечено. Вес 16.5
Детский ЛОР, ЛОР
Начните Панцеф (Цефиксим) в суспензии по 6,6 мл 1 раз в сутки до 7 дней

В нос для снятия отека используйте називин детский или Снуп до 3 раз в день до 5 дней затем
Нос орошайте Аквамарисом, затем аккуратно аспирируйте содержимое не чаще 3-4 раз в день, затем через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей Назонекс по. 1 дозе 2 раза в день до 1-2 месяцев.
С чистым носом выполняйте упражнения для слуховых труб: резкий выдох через сомкнутые губы с зажатым носом.
ЛОР
Здравствуйте б по анализу крови всё же признаки бактериальной инфекции.
Какого цвета отделяемое из носа?
Какая температура на сегодняшний день?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Владимировна, сейчас до 38 поднялась. Сопли то прозрачные, то жёлтые
ЛОР
Учитывая затяжной процесс заболевания, изменения в крови, нужно всё же подключить антибиотики к лечению. Подойдёт и Флемоксин , ну или панцеф. Но для их приобретения вам нужен рецепт. Местное лечение продолжайте. Глазные капли мы не используем для лечения патологии носа, они не подходят для слизистой оболочки.
Просто начните поменять спрей Дезринит или Назонекс по 1 впрыску 2 раза 5 дней затем по 1 впрыску 1 раз в день ещё 14 дней.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Рекомендую в ушко,которое беспокоит, закапать Отофу, ее капают 3 раза в день 3 дня.
В 2 года уже можно назначить Дезринит или Назонекс, по 1 впр 2 раза в день 1 месяц