Консультация офтальмолога /

Ребёнку 13 лет врождённая миапия. Сейчас зрение - 8.Врач сказала нужно делать склеропластику остановить минус. Скажите пожалуйста с врождённой миапией можно остановить минус. Переживаем. — вопрос №1711072

Ребёнку 13 лет врождённая миапия. Сейчас зрение минус 8 Год назад было минус 7.Сказали делать склеропластику. Скажите можно ли делать склеропластику с врождённой миапией. Незнаем как быть куда обратиться помоги может что-то вы посоветуете.

Возраст: 41

Хронические болезни: Нет

Офтальмолог
Здравствуйте 🌹Миопия прогрессирует в вашем случае,поэтому желательно провести склеропластику,чтоб остановить ее рост.Ребёнок сейчас в подростковом периоде,когда он может резко вырасти и глаз тоже может растянуться ещё больше,минус тогда тоже увеличится.Направление на склеропластику вам даст ваш окулист в поликлинике по месту жительства.Но другой вопрос,действительно ли миопия прогрессирует,врач несколько лет наблюдал за вами и сделал этот вывод?Если так,то он прав.Не болейте🌹
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, добрый вечер нам первый раз предложили это мы сами с Краснодарского края у нас в Краснодаре мы когда делали инвалидность нам сказали нечего нельзя сделать. Нам посоветовали знакомые поехать в город Калугу там нас осмотрел врач и сказал надо делать склеропластику. Скажите пожалуйста мы очень переживаем чтоб не было последствий. А как можно связаться с вами?
Офтальмолог
Склеропластика -хорошая процедура и проводится бесплатно по направлению от вашего окулиста.Это остановит рост миопии,до 18 лет надо постараться сохранить ваш минус,после 18 лет нет опасности в росте близорукости,так как и рост тела ,и глаза останавливается.Не переживайте,все будет хорошо 🌹
Клиент
Мадина Ахмеднабиевна, дай бог чтоб так и было. Спасибо вам за помощь. Если вдруг понадобиться консультация я могу к вам лично обратиться?
Офтальмолог
Конечно,буду рада помочь🌹