Консультация онколога /

Повредила родинку — вопрос №1715522

Прищимила случайно родинку на животе , сначала даже не заметила что именно ее , думала просто живот , потом увидела на топике чуть крови , а на самой родинке ничего не было ,сейчас как будто в ней кровь и вокруг как синяк

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Онколог
Здравствуйте.
Если произошло однократное повреждение родинки (невуса кожи), то однозначно переживать не стоит. Ничего плохого не случится.
По мере заживления ощущения дискомфорта в родинке пройдет.
В онкологию родинка не переродится.