Консультация гинеколога /

Повышены показатели ХГЧ и РаРР-а — вопрос №1715931

Добрый день! Пришёл биохимический анализ крови 1 скрининга, хромосомные риски минимальные, а вот показатель хгч 98.60 Ме/л, PaPP-a 9.218 МЕ/л, что превышает норму, направили к генетику. Подскажите пожалуйста, на что влияют эти показатели.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, прикрепите, пожалуйста, результаты скрининга
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Андреевна, прикрепила риски
Акушер, Гинеколог
Посмотрела
Все риски у вас низкие, низким считается риск, который выше 1 к 100, показатель хгч и PaPP-a используются только для расчета рисков,отдельно они не оцениваются
Консультация генетика не показана, но если врач настаивает, то можно и пройти, думаю, генетик скажет то же самое.
Не переживайте и берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам пришли расчёты рисков аномалий развития?
Принятый ответ
Клиент
Алексей Сергеевич, прикрепила риски
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
По расчетам риски аномалий развития низкие.
Отдельно данные показатели не оцениваются.
Нет повода для переживаний
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Отдельно данные показатели не оцениваются, они нужны только для расчета рисков. Если индивидуальные риски низкие, то и консультация генетика не показана
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила риски
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Риски низкие, консультация генетика не показана
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это так называемые плацентарные гормоны. Собственное их значение еще изучается. Самостоятельного значения они не имеют. И, с целью прогнозирования хромосомной патологии, "нормы лаборатории" не применяют, только МоМ для данного срока.
Если у вас хорошие показатели скрининга, отдельно "обдумывать" абсолютные цифры ХГЧ и РАРР-а не нужно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Все показатели скрининга крови оцениваем комплексно, по отдельности показатели не смотрим., самое главное это РИСКИ. По скринингу крови Все риски патологии плода низкие, малыш растёт здоровым. Все показатели больше 1:100 говорит о низком риске, генетических патологий у плода нет, всё у вас хорошо. Показаний к генетику нет, скрининг хороший у вас и переживать не нужно