Консультация педиатра /

Заживление пупка — вопрос №1715990

Здравствуйте,подскажите как действовать по пупку.Нам 3 недели и день ,а ранка все не заживает,прищепка отлетела на 5ый день,обрабатывали хлоргекседином,потранаж сказали перекись и зелёнкой чтоб корочки убрать,потом только зелёнкой,но пока вот такая картина,видео прилагаю.Очень переживательно,как дальше действовать?!

Возраст: 37

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, ребенок спит сделала скрины видео! Встанет могу лучше фото сделать, посмотрите пока так пожалуйста
Педиатр
Пупочек хороший
Продолжайте обработку перекисью и аккуратно промакивайте ватной палочкой, чтобы пупочек был сухой
Педиатр
Здравствуйте прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Ольга Николаевна, ребенок спит сделала скрины видео! Встанет могу лучше фото сделать, посмотрите пока так пожалуйста
Педиатр
Обрабатывайте перекись, затем порошок Банеоцин , 2 раза в день
Клиент
Ольга Николаевна, ну а страшного ничего нет?
Педиатр
Нет, нужно подсушить
Педиатр
Добрый день
Прикрепите фото пупка, пожалуйста
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, ребенок спит сделала скрины видео! Встанет могу лучше фото сделать, посмотрите пока так пожалуйста
Педиатр
Пупок отличный. Всё практически зажило, вы можете после купания заливать перекись, аккуратно все что отщипело убирать ватным диском или палочкой, главное чтобы пупок всегда был сухой. А в целом все очень даже хорошо! Не переживайте!
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, рекомендую сначала перекись водорода, как прошипит – ватной палочкой убрать что поднимется на поверхность, излишки раствора и далее спрей Мирамистин бесконтактное орошение и через 15 минут Банеоцин присыпку. Применять подгузники по минимуму и с вырезом для пупка. Зелёнку и никакой другой краситель - спиртовой раствор не рекомендую. Никакой краситель и никакой спиртовой раствор не рекомендую детям категорически. Тревогу бить если будет отёчность и покраснение кожи вокруг пупка, гнойное отделяемое, неприятный запах из пупочной ранки. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, переживать не стоит ничего страшного нет, пупочек заживает постепенно.
Необходимо обрабатывать 3% раствором перекиси водорода 2 раза в день, затем промакиваем и обрабатываем раствором бриллиантовой зелени 2 раза в день. Дополнительно, чтоб подсушить, можно присыпать Банеоцином 2-3 раза в день. Будьте здоровы
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
Ничего совсем страшного нет .

По лечению : сейчас обрабатывать перекисью водорода и после порошком банеоцином 2-3 раза в день 5-7 дней

Будьте здоровы 🙏
Педиатр
Здравствуйте Ирина, по фото ничего страшного нет, воспалительных изменений нет, обрабатывайте перекисью водорода 3 р в сут, далее ватной палочкой или ватным диском удаляйте то что вспениться и присыпьте порошок банеоцин 2-3 р в сут, чтобы подсушить и не было мокнутие. Будьте здоровы!