Консультация кардиолога /

Узи сердца — вопрос №1716522

Здравствуйте
Что можно сказать по результатам узи? На сколько все плохо?
С подросткового возраста беспокоит учащенное сердцебиение особенно после приёма пищи, в покое тоже.
Нормализуется пульс ближе к ночи .
Беспокоит иногда покалывание .
Почти год как курю сигареты.
До этого всегда старался вести здоровый образ жизни.

Возраст: 22

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. У вас нормальное УЗИ сердца. Нет отклонений.
Дополнительная хорда левого желудочка это особенность сердца, не мешает здоровью.

Ведите здоровый образ жизни, и риски сердечных заболеваний будут минимальны.

Крепкого вам здоровья.
Принятый ответ
Клиент
Елена Ивановна, а тахикардия ? Как её искоренить, хочу вернуться в спорт но боюсь
Кардиолог, Терапевт
Тахикардия может быть на фоне волнения, нетренированности - начинайте с умеренных нагрузок, постепенно увеличивайте.

Сдайте общий анализ крови, ТТГ, т4 свободный, калий - исключить дефицит.
Кардиолог, Функциональный диагност
Норма
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте. По результатам УЗИ сердца патологии нет. Сократимость сердца в норме, полости не расширены, регургитация на клапанах минимальная, физиологична, на гемодинамику не влияет. Дополнительная хорда левого желудочка - малая аномалия развития сердца, особенность строения, на работу сердца не влияет, никаких симптомов не вызывает.
Ведите здоровый образ жизни. Тахикардия может быть из-за преобладания тонуса симпатической нервной системы, на фоне повышенной тревожности, низкой тренированности организма, курение усиливает сердцебиение. Спортом нужно заниматься, начните с тренировок низкой и средней интенсивности, чтобы сердечно -сосудистая система адаптировалась к нагрузкам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Андрей!
По ЭхоКГ- все в норме, сократимость не нарушена, клапанный аппарат работает хорошо, камеры не расширены, гемодинамика не нарушена.
Дополнительная хорда- особенность эмбриональной закладки, норма.
По поводу учащенного сердцебиения:
отказ от вредных привычек, исключить дефициты и дисфункцию щитовидной железы.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена.
Фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Причин для беспокойства нет.
Буду рада вам помочь 🙏🙏🙏🙏🙏
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по УЗИ у вас норма