Консультация акушера /

Беременность — вопрос №974267

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, сдавала хгч, результат 349, по расшифровке это 4 недели, хочу ещё сходить сделать, обязательно нужно сдавать в одной клинике? Какой результат должен быть примерно? И ещё вопрос, хочу сделать узи, чтобы посмотреть, всё до с плодом хорошо и закрепился ли он, на 4-5 неделе это можно увидеть уже?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Злравствуйте, Наташа.
Нормы по неделям лучше узнать в лаборатории, они могут разниться для разных методов и реактивов. По этой же причине лаборатория должна быть одна и та же.
Если вообще есть смысл сдавать его "по неделям". Обычно вполне достаточно при задержке провести домашний мочевой тест и уже с первых ее дней (то есть в 5-6 нед от последних регулярных месячных или 2,5 нед от зачатия) - увидеть на УЗИ все желаемое.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо большое за ответ!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вам необходимо отследить в динамике рост ХГЧ - в идеале сдать дважды с интервалом 48 часов в одной и той же лаборатории
На УЗИ пока рано, ничего не увидят, на УЗИ идите через 10-14 дней с момента задержки
Что принимаете из препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, никаких препаратов не принимаю
Клиент
Светлана, 27 июля собиралась на узи, как раз 14 день задержки, уже что-то можно будет увидеть?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, можно будет увидеть🙏
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д
Клиент
Светлана, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста 😊 была рада вам помочь🙏
Если будут вопросы - обращайтесь, с радостью проконсультирую💐💐💐
Вам удачи💐
Клиент
Светлана, спасибо ☺️
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! УЗи малого таза еще рановато делать, узи можете через 5-7 дней сделать . По одному хгч можно сказать, что вы беременны, пересдайте через 48 часов в динамике хгч, чтобы оценить динамику роста. В норме хгч должен удваиваться. Препараты какие принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Галимат, не принимаю никаких препаратов
Акушер, Гинеколог
Начните принимать фолиевую кислоту 400 мкг, витамин д 2000 в сутки. Контроль хгч в динамике каждые 48 часов.
Клиент
Галимат, хорошо, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!

Лучше сдать в той же лаборатории, в норме за 48ч увеличение в 1.5-2 раза должно быть. УЗИ при уровне ХГЧ более 1000-1500 МЕ есть смысл, чтобы увидеть плодное яйцо.
Принятый ответ
Клиент
Араксия, спасибо большое!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пишите по результатам! Удачи!
Клиент
Араксия, спасибо большое)
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Наташа.Сдайте в этой же лаборатории через 48 часов от этого анализа, если прирост в 1.5-2 раза, то беременность прогрессирует.
Принятый ответ
Клиент
Вера, хорошо, спасибо!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Необходимо делать в одной лаборатории с интервалом 48ч. При ХГЧ более 1000 можно будет увидеть плодное яйцо. При показатели менее 1000 плотное яйцо не всегда смогу найти
Клиент
Екатерина, спасибо за ответ!