Консультация дерматолога /

Залысины на голове — вопрос №1717626

Здравствуйте.
С детства мечтала о длинных густых волосах, вместо этого у меня редкие и тонкие волосы и залысины по бокам. Можно ли как то избавиться от залысин, без наращивания волос?
Использую маски разогревающие, бальзамы они не помогают.

Возраст: 26

Хронические болезни: Тонзилит

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, начните с обследования:
- сделайте трихоскопию, фототрихограмму

- половые гормоны на 3-5 день цикла: эстрадиол, тестостерон, дигидротестостерон, ДГЭА-С, ЛГ, ФСГ, 17-ОП, прогестерон, пролактин

-Анализы на скрытый дефицит железа: ферритин, сывороточное железо

- Другие дефицитные состояния: 25-ОН-витамин Д, цинк, фосфор, кальций

-Гормоны щитовидной железы: ТТГ, Т3, Т4, Ат к ТПО

- Общий анализ крови с лейкоформулой

- Биохимический анализ крови: АЛТ, АСТ, билирубин, ГГТ, ЩФ, глюкоза, мочевина, креатинин, общий белок

Пока можно использовать средства линейки селенцин(шампунь, лосьон, пептидный комплекс), внутрь драже мерц 1др 2 раза в день или витамины Солгар "кожа, волосы, ногти" 2 месяца
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Алина, здравствуйте!
Для выявления возможных причин нужно сдать:
общий анализ крови, биохимию, витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор)
Половые гормоны на 3-5й менструаций: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, прогестерон, тестостерон, 17- гидроксипрогестерон, дегидроэпиандростерон (ДГЭА-сульфат), андростендион, дигидротестостерон, глобулин связывающий половые гормоны, пролактин.
Лосьон Селенцин Актив ежедневно на 3 мес.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Нужен осмотр врача трихолога очный, из обследования, для выявления возможных причин:гормоны щитовидной железы, половые гормоны, общий анализ крови, железо, ферритин, уровень витамин д, в, биохимия крови, цинк, медь, магний, кальций. Из возможного на данном этапе лечения: 1. Пантопровит 1 капс. 1 раз в сутки 2 мес.
2. Витамин Д 4000 ед в сутки длительно (после сдачи уровня, коррекция)
3. Омега 3 Солгар 700 МЕ в сутки
4. Нуркрин 1 таб 2 раза в день полгода
5. Мезотерапия волосистой части головы витаминным коктейлем 1 раз в неделю - 8-10 сеансов
6. Наружно-пептидный лосьон Селенцин по 1/2 амп. 1 раз в день
7. Шампунь Дюкре келюаль 1 раз в неделю на месяц.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Алина
- посетите трихолога: трихоскопия и фототрихограмма
Определиться с типом выпадения волос
Смежные специалисты, которые вам нужны
- посетить гинеколога - эндокринолога : проверить уровень половых гормонов и гормонов Щж
- обследовать ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту
К Трихологу идите с заключениями этих специалистов
Восстановление всего этого - будет результат
- убрать стрессы: элтацин по 1 т 3 раза в день месяц
Наружно: Селенцин линия в аптеке использовать
Можно Time to grow, PERFLEOR. Аптечные: дюкрей, Виши
Результат будет не раньше 3-4 мес использования + коррекция всех выявленных проблем

Из процедур: мезотерапия, PRP терапия