Консультация психолога /

Почему у меня каждый день что то болит — вопрос №1717670

У меня на протяжении 5 месяцев что то болит, боль каждый день разная неприятная, острая, тупая и в каждом участке болит по разному. Сейчас например слева под грудью где то в ребрах неприятные ощущения которые придают дискомфорт, а справа ближе к боку под грудью стреляет моментами и очень сильно болит голова. Со сном проблемы ночью спать не хочу и не могу заснуть, засыпаю только под утро. Когда ложусь спать мерзну, а через минут 10 бросает в пот и так 2, 3 раза за ночь. Месяцев 5 назад поставили анемию пила очень много витаминов. Так как постоянно нервничала пошла к психиатру выписали фенибуд, магний в6 и пасифлора, пью неделю наверное, но мне становится только хуже. Подскажите пожалуйста с чем это связано?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Психолог
Здесь могут быть, как психогенные причины этих проявления , так и соматические , например ВСД. Количество неврологических симптомов в жалобах говорит о том, что сперва стоит полностью исключить неврологические причины данных проявлений.
Ипохондрия на фоне плохого самочувствия может провоцировать усиление симптоматики.
Психолог
Здравствуйте,Оксана! Вы переживаете за свое здоровье,на этом фоне повышение тревожности,как следствие,нарушение сна,а раз плохо спите,значит не отдыхаете.По поводу болей обратитесь к неврологу,пройдите полное обследование.Обязательно нужно снизить уровень тревожности и нормализовать сон.Так как назначенное психиатром лечение оказалось не эффективным-обратитесь или к другому психиатру,или к тому же у которого были,чтобы поменял назначенное лечение так как оно оказалось не эффективным!
Психолог
Оксана, добрый день!
В последнее время были какие-то стрессовые ситуации?
Вы упомянули про психиатра. Невролога, эндокринолога как давно посещали?
Психолог
Здравствуйте, для того, чтобы избавиться от психосоматики, необходимо понять, что именно у вас сейчас происходит в жизни.
Есть ли какие-то неприятные стрессовые ситуации?
И стоит подумать, что вам дает ваша болезнь?
Может вы откладываете из-за нее принятие какого-то решения? Или может внимание кого-то и заботу привлекаете?
Обычно это делается неосознанно. Но когда вы поймете зачем вам это - появиться возможность подумать, как это решить без болезни.