Консультация дерматолога /

Сыпь на разных участках кожи — вопрос №1719325

Впервые столкнулся с проблемой высыпаний.
Начало высыпать на руках, на ногах, на затылке, на данный момент на поясе, где находится резинка от трусов.
Сильные покраснения, похоже на крапивницу
Пил супрастин 1т в день, не помогло

Возраст: 36

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Это крапивница острая. Внутрь таблетки цетиризин 10 мг по 1 табл в сутки до исчезновения высыпаний и 4 недели после. Наружно крем или лосьон неотанин 2 раза в день или крем адвантан 1 раз в день. Внутрь порошок полисорб по весу на 5 дней. Гипоаллергенная диета. Одежда к телу хб, свободная, вещи ставить при стирке на дополнительное полоскание, проанализировать может быть было что-то новое в рационе или обиходе. Высыпания не распаривать, не тереть мочалками и полотенцем.Вести гипоаллергенный быт, исключить полностью все возможные аллергены из диеты! Убрать всю бытовую химию, косметику,духи,освежители воздуха,мыло,гели для душа (только аптечные гипоаллергенные или детское белое мыло без добавок),стиральные порошки (использовать жидкое хоз мыло, например), исключить контакты с травами, цветами, животными и т д. Лечение: проследить на что может реагировать организм: пищевые продукты, лекарственные препараты, стиральный порошок, синтетика, гели для душа. Гипоаллергенная диета. При исключении из рациона пищевого аллергена состояние улучшается через 1—2 дня.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Вадимовна, спасибо за ответ))
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Мария
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 2 пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать

Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте
На фото и по симптомам это крапивница
Флостерон внутримышечно однократно
Местно - эмульсия Адвантан 2 раза в день
Таблетки - Супрастинекс, по 1 таблетке 1 раз в день
Удачи!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте.
Это острая крапивница, нужно найти причину, часто это становятся либо герпес либо препараты.
Исключить, если найдете причину.
Внутрь Цетрин по 2-3 таблетки в день в течение 7 дней.
Если не станет лучше, записаться на очный прием.
Если почувствуете неприятные ощущения в области горла, то стоит вызывать скорую что бы исключить отек гортани.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте Мария.
Это проявления аллергической крапивницы.
Необходимо проанализировать, аллерген может поступить как внутрь, так и снаружи.
Приём лекарств, изменения в питание, перенесённой орз, операции и тд.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения высыпаний.
Крем Акридерм 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний высыпаний.
Проверить общий анализ крови, IgE общий, биохимический анализ крови.
По результатам консультация терапевта.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте.Прием антигистаминного препарата 7-10 дней, посетите приемное отделение и выполните инъекцию дексаметазона.Соблюдение гипоаллергенной диеты,исключить трение,давление бельем ,одеждой.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мария,здравствуйте
На фото крапивница (аллерген может поступать как снаружи-порошок,крема,ткань,так изнутри-пища,напитки,лекарства,бады )
Так же может быть вирусной
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-энтеросгель 1 ст л 3 р в день 5 дней
-гель псилобальзам 3 р в день 7 дней
Гипоаллергенная диета с ограничением сладкого,копченого,цитрусовых,Орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
Не тереть
Хб одежда
Если проявления будут повторяться,то сдать для начала Общий анализ крови ,общий Ig E,кал на я/глист и простейшие (парасепт)
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это крапивница . Причин может быть масса . Сдайте общие анализы , покажитесь аллергологу . Внутрь постоянный прием антигистаминных препаратов ( зиртек , зодак или цетрин ), строго диета , питьевой режим