Консультация психиатра /

Совместимость АД, транквилизаторов и НПВС, противопоказания — вопрос №1723856

Здравствуйте, прописали от ПА и панического расстройства Стрезам 1к утро/вечер, Атаракс 25 мг 1/2 на ночь и Эсциталопрам 10 мг утром 1/4 неделю, потом 1/2 еще неделю и 1 еще около 6 мес.

1. Интересует то, какие обезболивающие препараты можно пить в такой комбинации? От головной боли например обычно пью Нурофен, можно ли теперь его пить?
2. Переживаю за то что эти препараты мне нельзя: например, часто ощущаю экстрасистолы в течение дня, тахикардию, (на свежем ЭКГ никаких проблем не выявляли, диагнозов как таковых нет). Или часто бывают приступы головной боли с одной стороны. Врач не спрашивала есть ли диагнозы. Переживаю, если все же препарат не подойдет из-за этих сердечных симптомов, боюсь начинать пить, вдруг перед этим надо как-то дообследовать сердце/голову.

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Психиатр
Здравствуйте!
При сочетании эсциталопрама совместно с атараксом есть риск удлинения интервала QT, поэтому принимайте стрезам по 1 таб 3 раза в сутки, он кардиологически безопасен и взаимодействует с данным антидепрессантом, атаракс отмените. Препараты от головной боли можете принимать ситуационно и чтобы интервал между приемом был 2 часа, аспирин нельзя.