Консультация хирурга /

Образование на левой кисти — вопрос №1725852

Какое может быть образование, на кисти, кроме гигромы и что с ним делать? Образование беспокоит, болит. Брали гистологию, гигрома не подтвердилась. Находится это образование близко к сухожилию, можно ли его удалить?

Возраст: 18

Хирург
Здравствуйте!
Выполните УЗИ данного образования.
Потом обратитесь к врачу-травматологу-ортопеду.
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, рентген сделан, по нему было онкологом и травматолог установлено что это гигрома. Но во время операции по удалению гигромы, у хирурга были сомнения, т.к. шишка очень твёрдая, пытались шприцом взять пункцию, но не получилось, жидкости нет. Гистология показала фиброзную ткань. Либо это какое то другое узи ?
Хирург
Так Вам образование удалили или нет?
Или только попытались взять пункцию?
Клиент
Дмитрий Юрьевич, мне пытались удалить, т.е. разрезали, и получилось так что взяли кусочек( для гистологии) и зашили.
Хирург
Теперь, имея на руках результат гистологического исследования, можете обратиться к врачу-хирургу или врачу-травматологу-ортопеду, чтобы Вам удалили данное образование полностью 😊
Клиент
Дмитрий Юрьевич, к двум хирургам обращалась, никто не знает что делать и что это такое.
Хирург
Значит обращайтесь к врачу-травматологу-ортопеду.
Посетите не поликлинику — больницу.
Клиент
Дмитрий Юрьевич, была еще одна консультация с хирургом, третьим, он мне сказал что нужно удалять обязательно, но с частью сухожилия, и после удаления его зашить либо перетянуть ( точно не помню). Можно ли так сделать? И будет ли шевелиться палец?
Хирург
Всё возможно!
Поэтому я настоятельно рекомендую Вам обратиться к врачу-травматологу-ортопеду, т.к. связочный аппарат, в частности, их профиль!
Клиент
Дмитрий Юрьевич, хорошо, спасибо)