Консультация хирурга /

Воспаление суставов и мягких тканей пальцев ног — вопрос №1731021

Здравствуйте! Каждую осень и зиму беспокоит зуд, в последствие боль и, в итоге, воспаление, на пальцах ног. Разрешается воспаление обычно в виде пустулы, которую я вскрываю, опустошаю, обеззараживаю чем-то вроде стрептоцида или дегтя, содержу ноги в максимальной сухости и тепле. Появляется это безобразие обычно тогда, когда ноги перемерзают и/или сильно намокают.
В этом году как-то очень уж сильно всё зудит и воспалилось, хотя на коже нет никаких проявлений, кроме гиперемии. Почему так происходит? Куда бечь? Что делать, если никуда бечь не выйдет в силу определенных причин?

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Хирург
Здравствуйте!
Вам надо бечь к врачу-дерматологу, для начала 😉
Здоровья ⚕️
Клиент
Дмитрий Юрьевич, спасибо! Сбегала, не помогло :) Четвертый палец тако и продолжает изображать из себя умирающего :) Подожду, штош... Ампутация уж не сильное дельце, если придется.